उत्तराखंड में नियो मेट्रो प्रोजेक्ट ने पकड़ी रफ्तार, मेक इन इंडिया होगी पूरी तरह मेट्रो

देहरादून से दिल्ली पहुंचकर नियो मेट्रो प्रोजेक्ट ने रफ्तार पकड़ ली है। बता दे कि तकनीकी विशेषज्ञों ने अध्ययन के बाद सुझावों के साथ फाइल को पीएमओ के हवाले कर दिया है।

इसी के साथ इस प्रोजेक्ट का प्रधानमंत्री कार्यालय में ऑनलाइन प्रजेंटेशन दिया गया। यहां देहरादून समेत नासिक में सबसे पहले नियो मेट्रो संचालन पर चर्चा हुई।

हालांकि प्रोजेक्ट प्रजेंटेशन में नियो मेट्रो की तकनीक को यात्रियों के लिए अत्यंत सुविधाजनक बनाने पर जोर दिया गया। पीएमओ ने नासिक और अन्य शहरों के नियो प्रोजेक्टों को आपस में साझा कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने को कहा। तय हुआ कि कंपाइल प्रोजेक्ट के आधार पर ही अन्य शहरों में भी नियो मेट्रो प्रोजेक्ट स्थापित किया जाएगा।

हालांकि यह पूरी तरह मेक इन इंडिया और कनवर्टिबल मेट्रो प्रोजेक्ट होगा। देहरादून में नियो मेट्रो रेल प्रोजेक्ट संचालित करने के लिए यूकेएमआरसी ने प्रस्ताव बनाकर राज्य सरकार को सौंपा। राज्य सरकार ने करीब 1600 करोड़ रुपये के इस प्रोजेक्ट को केंद्र सरकार को मंजूरी के लिए भेज दिया। यह प्रस्ताव केंद्रीय शहरी विकास मंत्रालय में लंबित था।

मुख्य समाचार

Champions Trophy 2025: टीम इंडिया फाइनल में, ऑस्ट्रेलिया को हराकर लिया वर्ल्ड कप का बदला

टीम इंडिया चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल में पहुंच...

देहरादून: सीएम धामी ने किया पुलिस कांस्टेबल भर्ती प्रक्रिया का निरीक्षण

देहरादून| मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने देहरादून...

Topics

More

    देहरादून: सीएम धामी ने किया पुलिस कांस्टेबल भर्ती प्रक्रिया का निरीक्षण

    देहरादून| मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने देहरादून...

    धनंजय मुंडे ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर बताई अपनी इस्तीफे की वजह

    महाराष्ट्र फडणवीस सरकार में मंत्री धनंजय मुंडे ने अपने...

    रोहित की चाल पड़ी ऑस्ट्रेलिया पर भारी, चक्रवर्ती ने ट्रेविस हेड को किया चलता!

    चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 के पहले सेमीफाइनल में भारतीय कप्तान...

    Related Articles