हरिद्वार में कांवड़ियों की बड़ी भीड़ के कारण तीन जोन में बंटा ऋषिकेश का नीलकंठ मेला क्षेत्र

महाशिवरात्रि के उपलक्ष्य में उत्‍तराखंड भर में मंदिरों को फूलों व रंग विरंगी लाइटों से सजाने को अंतिम रूप दिया जा रहा है। जलाभिषेक व रुद्राभिषेक में श्रद्धालुओं की अधिक भीड़ की संभावना को देखते हुए सेवादार तैनात रहेंगे।

बता दे कि शुक्रवार को हरिद्वार के हरकी पैड़ी सहित अन्‍य गंगा घाटों पर जल भरने आए कांवड़ियों की भारी भीड़ पहुंची। हर-हर गंगे और जय भोले नाथ के जयकारों के साथ पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया।

इसी के साथ महाशिवरात्रि पर कांवड़ यात्रा की परंपरा अनुसार शारदीय कांवड़ में भी शिवभक्त कावड़ यात्री हरिद्वार हरकी पैड़ी से गंगाजल लेकर अपने अपने निर्दिष्ट गंतव्य स्थानों पर शिवालय में शिव जलाभिषेक को जाते हैं।

हालांकि पवन यात्री हरिद्वार से गंगाजल लेकर पैदल जाते हैं । इस दौरान खड़ी कांवड़ दौड़ती कांवड़ और दंडवत कांवड़ के रूप में वह गंगाजल हरिद्वार से लेकर जाते हैं।

मुख्य समाचार

“आईआईटी बाबा” अभय सिंह गांजे के साथ गिरफ्तार, धार्मिक चढ़ावा का दावा

जयपुर में 'आईआईटी बाबा' के नाम से प्रसिद्ध अभय...

इग्नू ने बढ़ाई दाखिले की अंतिम तारीख, उम्मीदवार इस दिन तक कर सकेंगे आवेदन

जनवारी 2025 सत्र को लेकर इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त...

सुप्रीम कोर्ट की शर्तों के साथ रणवीर अल्लाहबादिया को मिली पॉडकास्ट फिर से शुरू करने की इजाजत!

सुप्रीम कोर्ट ने हाल ही में यूट्यूबर रणवीर अल्लाहबादिया...

Topics

More

    इग्नू ने बढ़ाई दाखिले की अंतिम तारीख, उम्मीदवार इस दिन तक कर सकेंगे आवेदन

    जनवारी 2025 सत्र को लेकर इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त...

    सिलीगुड़ी में SFI की हड़ताल के दौरान TMCP और AIDSO के बीच हिंसक झड़प

    पश्चिम बंगाल में छात्रों के एक दिवसीय हड़ताल के...

    Related Articles