रेल मंत्रालय ने यात्रियों को दी बड़ी राहत, लेकिन देहरादून से चलने वाली ट्रेनाें के टिकट में नहीं मिलेगी रियायत

देहरादून से चलने वाली एसी चेयर कार व एग्जीक्यूटिव क्लास ट्रेनों के किराये में 25 फीसद रियायत नहीं मिलेगी। हाल ही में रेल मंत्रालय ने यात्रियों को बड़ी राहत देते हुए एसी चेयर कार और एग्जीक्यूटिव क्लास के किराए में 25 फिसदी तक की कटौती करने का ऐलान किया है।

यह योजना उन ट्रेनों पर लागू होगी जिनमें 50 फीसद से अधिक सीटें खाली रहती हैं। लेकिन देहरादून से चलने वाली ट्रेनों में सीटें 70 फीसद से अधिक बुक रहती हैं। ऐसे में यहां से चलने वाली ट्रेनों में इस योजना का लाभ नहीं मिलेगा।

रेलवे मंत्रालय ने ट्रेनों की सीटों का अधिकतम उपयोग करने के उद्देश्य से 25 फीसद टिकट में रियायत देने की घोषणा करते हुए इसके तत्काल लागू करने के निर्देश दिए। साथ ही यह शर्त भी लगाई कि ये दरें सिर्फ उन ट्रेनों के किराए पर लागू की जाएगी जिनमें पिछले 30 दिनों के दौरान 50 फीसदी सीटें खाली रही हैं। लेकिन देहरादून से चलने वाली सभी ट्रेनों में लगभग सीटें फुल रही।

देहरादून रेलवे स्टेशन के स्टेशन अधीक्षक शशांक शर्मा ने बताया कि बीते दो महीने में दून से चलने वाली सभी ट्रेनों की सीटें फुल रही। देहरादून से चलने वाली लगभग सभी ट्रेनों की सीटें अकसर फुल रहती हैं। ऐसे में इस योजना को इन ट्रेनों में लागू नहीं किया जा सकेगा।

मुख्य समाचार

आम आदमी को झटका, घरेलू एलपीजी सिलेंडर के दाम बढ़ें

देश में सोमवार को एलपीजी सिलेंडर के दामों में...

विज्ञापन

Topics

More

    आम आदमी को झटका, घरेलू एलपीजी सिलेंडर के दाम बढ़ें

    देश में सोमवार को एलपीजी सिलेंडर के दामों में...

    Related Articles