भारी बारिश से गौरीकुंड में हुआ भूस्खलन, 13 लोगों के लापता होने की सूचना, रेस्क्यू जारी

उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिला स्थित गौरीकुंड में भारी भूस्खलन से 13 लोगों की लापता होने की सूचना है। इनमें तीन स्थानीय, सात नेपाल मूल के और तीन अन्य राज्य के हैं। मौके पर रेस्क्यू के लिए टीम पहुंची है। देर रात से जारी भारी बारिश आफत बनकर बरसी है।

बारिश के कारण चट्टान टूटने की सूचना देर रात मिली थी, जिसके बाद एसडीआरएफ सहित जिला प्रशासन की टीम मौके पर रेस्क्यू के लिए पहुंची थी, लेकिन रात को रेस्क्यू करने में आ रही दिक्कतों के कारण अभियान को रोकना पड़ा। इसके बाद सुबह फिर रेस्क्यू शुरू किया गया, लेकिन लगातार बारिश चुनौती बनी हुई है।

पहले 8 से 10 लोगों के आने के लापता होने की सूचना आ रही थी, अब यह संख्या बढ़ गई है। उत्तराखंड में पहाड़ से लेकर मैदान तक भारी बारिश का सिलसिला जारी है। मौसम विभाग ने देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, नैनीताल, चंपावत, ऊधमसिंह नगर, चमोली और बागेश्वर जिले के लिए भारी बारिश का यलो अलर्ट जारी किया है।

मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार सात अगस्त तक प्रदेशभर में भारी बारिश का यलो अलर्ट जारी किया गया है। केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह ने कहा, पांच अगस्त के बाद पूरे प्रदेश में अच्छी बारिश होने की संभावना है।

मुख्य समाचार

मुंबई में झोपड़पट्टी पुनर्वसन: महाराष्ट्र सरकार ने पेश किया नया आवास मॉडल

महाराष्ट्र सरकार ने मुंबई में झोपड़पट्टी पुनर्वसन परियोजना के...

अर्शद नदीम ने नीरज चोपड़ा क्लासिक को किया नकारा, एशियाई चैंपियनशिप को दी प्राथमिकता

पाकिस्तान के ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता भाला फेंक खिलाड़ी...

उधमपुर में मुठभेड़: आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच घमासान, क्षेत्र घेरा

जम्मू और कश्मीर के उधमपुर जिले में सुरक्षाबलों और...

पहलगाम हमला: राहुल गांधी ने अमेरिका यात्रा आधी छोड़ी, दिल्ली लौटे

राहुल गांधी ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद अपनी...

एफआईआईटीजेई के 8 ठिकानों पर ईडी की छापेमारी, केंद्रों के अचानक बंद होने से मचा हड़कंप

दिल्ली-एनसीआर में प्रतिष्ठित कोचिंग संस्थान एफआईआईटीजेई (FIITJEE) के कई...

विज्ञापन

Topics

More

    मुंबई में झोपड़पट्टी पुनर्वसन: महाराष्ट्र सरकार ने पेश किया नया आवास मॉडल

    महाराष्ट्र सरकार ने मुंबई में झोपड़पट्टी पुनर्वसन परियोजना के...

    एफआईआईटीजेई के 8 ठिकानों पर ईडी की छापेमारी, केंद्रों के अचानक बंद होने से मचा हड़कंप

    दिल्ली-एनसीआर में प्रतिष्ठित कोचिंग संस्थान एफआईआईटीजेई (FIITJEE) के कई...

    Related Articles