खेल-खिलाड़ी

IPL: कप्तानी का पूरा लुत्फ उठा रहे हैं ऋषभ पंत, बोले- हर दिन सीख रहा हूं

IPL: DC के कैप्टन बनते ही सोशल मीडिया पर छाए पंत, कोई कह रहा किंग तो कोई रहाणे, अश्विन से कर रहा बराबरी

दिल्ली कैपिटल्स (DC) की टीम में अधिकतर चीजों के व्यवस्थित हो जाने से खुश युवा कप्तान ऋषभ पंत ने कहा कि वह अपनी इस भूमिका का पूरा लुत्फ उठा रहे हैं. कोच रिकी पोटिंग और सीनियर खिलाड़ियों से उन्हें हर दिन कुछ नई सीख मिल रही है.

दिल्ली ने रविवार को पंजाब किंग्स (PBKS) को 7 विकेट से हराकर इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में शीर्ष स्थान हासिल किया. यह उसकी 8 मैचों में छठी जीत है. पंजाब को इतने ही मैचों में 5वीं हार का सामना करना पड़ा.

पंजाब ने पहले बल्लेबाजी का न्योता मिलने पर कार्यवाहक कप्तान मयंक अग्रवाल के नाबाद 99 रनों की मदद से छह विकेट पर 166 रन बनाए. दिल्ली ने शिखर धवन के नाबाद 69 और पृथ्वी शॉ के 39 रनों की मदद से 17.4 ओवरों में तीन खोकर लक्ष्य हासिल किया.

पंत ने मैच के बाद कहा, ‘शिखर भाई और पृथ्वी ने हमें बहुत अच्छी शुरुआत दिलाई, जिससे हमारी पारी बेहतर नजर आती है. जब आपको प्रत्येक मैच में अच्छी शुरुआत मिलती है तो अच्छा लगता है. सभी खिलाड़ी अपना योगदान दे रहे हैं. अधिकतर चीजें व्यवस्थित हो गई हैं, लेकिन कोलकाता चरण में हमें कुछ नए विकल्प आजमाने की जरूरत है.’

Exit mobile version