भारत सरकार के वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने शनिवार को घोषणा की कि एक जर्मन रासायनिक कंपनी भारत में अगले 12 महीनों में 1.5 अरब डॉलर का निवेश करेगी। हालांकि मंत्री ने कंपनी और राज्य का नाम सार्वजनिक नहीं किया, लेकिन उन्होंने बताया कि कंपनी के प्रमुख रविवार को संबंधित राज्य के मुख्यमंत्री से मुलाकात करेंगे।
गोयल ने कहा कि कंपनी को लगभग 250 एकड़ भूमि की आवश्यकता है, जो एक बंदरगाह के पास स्थित है। उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि जर्मनी भारत में नौवें सबसे बड़े निवेशक के रूप में उभरा है, जिसने अप्रैल 2000 से दिसंबर 2024 तक लगभग 15 अरब डॉलर का प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (FDI) किया है।
यह निवेश भारत में विदेशी निवेश आकर्षित करने के लिए सरकार की निरंतर कोशिशों को प्रदर्शित करता है, जो व्यापार माहौल में सुधार और अनुपालन बोझ को कम करने पर केंद्रित हैं। गोयल ने कहा कि अधिक से अधिक अंतर्राष्ट्रीय कंपनियां भारत में व्यावसायिक अवसरों की तलाश में हैं, जो देश की बढ़ती आर्थिक शक्ति को दर्शाता है।