Ganga Dussehra 2023: हरिद्वार में स्नान के लिए देशभर से पहुंचे श्रद्धालु, गंगा में लगाई डुबकी

हरिद्वार में गंगा दशहरे पर स्नान के लिए देशभर से बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे। आपको बता दे कि हरकी पैड़ी व अन्य घाटों पर सुबह से ही श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने लगी थी। श्रद्धालुओं ने हर हर गंगे के जयकारों के साथ आस्था की डुबकी लगाई।
हालांकि तीर्थयात्रियों की सुरक्षा को देखते हुए मेला क्षेत्र को चार सुपर जोन और 16 जोन, 37 सेक्टर में बांटा गया है। मेला क्षेत्र में 764 पुलिस अधिकारी-कर्मचारी और चार पीएसी की कंपनी, दो बीडीएस, दो फायर यूनिट, प्लड कंपनी की तैनाती की गई है।

इसी के साथ एएसपी चार, सीओ- 14, निरीक्षक, एसओ- 17, एसआई-44, एलएसआई 18, एएसआई 37, हेड कांस्टेबल 56, कांस्टेबल 189, एलसी 75, टीआई एक, टीएसआई सात, हेड कांस्टेबल 14, कांस्टेबल 40, प्रशिुक्ष एसआई 135 एवं हेड कांस्टेबल 131, बीडीएस/डॉग स्क्वायड की दो टीम, फायर यूनिट दो, फ्लड़ कंपनी एक प्लाटून, पीएसी चार कंपनी, दो प्लाटून की तैनाती की गई है।

मुख्य समाचार

बिहार शरीफ में ₹40 लाख की लागत से बना घड़ी टावर उद्घाटन के अगले ही दिन हुआ खराब

​बिहार शरीफ में स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत लगभग...

प्रधानमंत्री मोदी 19 अप्रैल को करेंगे दुनिया के सबसे ऊंचे रेलवे पुल का उद्घाटन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 19 अप्रैल 2025 को जम्मू और...

राहुल गांधी की बिहार यात्रा में उठी आवाज़ — “नौकरी दो, पलायन रोको”

​कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने 7 अप्रैल 2025 को...

विज्ञापन

Topics

More

    देहरादून: सीएम धामी ने सभी जिलाधिकारियों को दिए ये निर्देश

    देहरादून| सभी जिलाधिकारी अपने जनपदों में पब्लिक सर्विस डिलीवरी,...

    Related Articles