ताजा हलचल

मणिपुर के चुराचांदपुर में ताजे संघर्ष, पत्थरबाजी में कई लोग घायल

मणिपुर के चुराचांदपुर में ताजे संघर्ष, पत्थरबाजी में कई लोग घायल

मणिपुर के चुराचांदपुर जिले में मंगलवार रात ताज़ा संघर्ष भड़क उठा, जिसमें ज़ोमी और हमार जनजातियों के बीच पत्थरबाजी में कई लोग घायल हो गए। यह संघर्ष एक समझौते के कुछ घंटे बाद हुआ, जिसमें दोनों समुदायों के शीर्ष निकायों के बीच शांति स्थापित करने की कोशिश की गई थी।

संघर्ष उस समय शुरू हुआ जब एक समूह ने शहर में ज़ोमी उग्रवादी संगठन का झंडा उतारने का प्रयास किया। इसके बाद, लाठियों से लैस भीड़ ने पत्थरबाजी शुरू कर दी, जिससे सुरक्षा बलों को आंसू गैस के गोले दागने और हवा में गोलियां चलाने के लिए मजबूर होना पड़ा।

घटना के बाद, हमार जनजाति के स्वयंसेवकों ने फेरेज़ावल और जिरीबाम जिलों में पूर्ण बंद का आह्वान किया। जिला प्रशासन ने नागरिकों से शांति बनाए रखने और अधिकारियों के साथ सहयोग करने की अपील की है। दोनों पक्षों ने भविष्य में ऐसी हिंसा से बचने के लिए समझौते पर हस्ताक्षर किए हैं, जिसमें हमलावर के परिवार द्वारा घायल की चिकित्सा खर्च के लिए 2 लाख रुपये की अग्रिम राशि देने की बात शामिल है।

Exit mobile version