दून स्कूल के पांच शिक्षक व सात छात्र कोरोना पाजिटिव, कक्षाओं को दोबारा खोलने पर रोक

प्रतिष्ठित दून स्कूल भी कोरोना की चपेट में गया है। स्कूल के पांच शिक्षक और सात छात्र कोरोना पाजिटिव पाए गए हैं। सभी को क्वारंटीन करते हुए स्कूल से कांटेक्ट ट्रेसिंग और मानिटरिंग शुरू कर दी है। स्कूल ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि पाजिटिव पाए गए सभी छात्र पहले से क्वारंटीन थे।

ऐसे में उनके ज्यादा लोगों के संपर्क में रहने की आशंका कम है। स्कूल ने संक्रमण को देखते हुए कई कक्षाओं को दोबारा खोलने पर अभी रोक लगा दी है। स्कूल की कम्यूनिकेशन और पीआर आफिसर कृतिका जुगरान ने बताया कि स्कूल में कोविड गाइडलाइन, प्रशासन के निर्देश और सभी सुरक्षा उपायों को पूरी तरह से पालन किया जा रहा है।

विद्यालय ने अपने सभी छात्रों, शिक्षकों, कर्मचारियों को महामारी से बचाव के लिए आवासीय डॉक्टर की देख- रेख में महत्त्वपूर्ण कार्य योजना लागू की है। इसके साथ ही सभी कर्मचारियों , छात्रों और शिक्षकों की नियमित आरटीपीसीआर जांच कराई गई है।

जिसमें से अभी केवल पांच शिक्षक व सात छात्र ही पाजिटिव पाए गए हैं। सभी आइसोलेशन में हैं। उन्होनें बताया कि स्कूल लगातार प्रशासन,विशेषज्ञ डॉक्टरों और संस्थाओं के संपर्क में है और सारी जानकारियां प्रशासन को दी जा रही हैं।

मुख्य समाचार

रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

विज्ञापन

Topics

More

    रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

    भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

    सुप्रीम कोर्ट में नए वक्फ कानून के खिलाफ 20 से ज्यादा याचिकाएं दायर

    वक्फ (संशोधन) एक्ट-2025 को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दाखिल...

    महाराष्ट्र सरकार का बड़ा कदम: 9,000 युवाओं को कौशल प्रशिक्षण, 5,000 उद्यमियों को मिलेगा मार्गदर्शन

    महाराष्ट्र सरकार ने राज्य में औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों (ITIs)...

    Related Articles