क्रिकेट

बारिश ने बिगाड़ा खेल, रद्द हुआ भारत-न्यूजीलैंड का पहला टी-20 मैच

साभार आज तक

टी-20 वर्ल्ड कप के बाद आज पहली बार भारत व न्यूजीलैंड दोनों टीमें आमने-सामने थीं। लेकिन बारिश की वजह से मैच शुरू नहीं हो पाया। यह मैच माउंट माउनगनुई में भारतीय समयानुसार दोपहर 12 बजे शुरू होना था।

बता दे कि लगातार बारिश की वजह से टॉस में भी देरी हो गई थी पहले टॉस भारतीय समयानुसार 11.30 बजे होना था।
इस मैच का कटऑफ टाइम भारतीय समयानुसार 2.16 बजे तय किया गया था। काफ़ी इंतज़ार के बाद भी बारिश बंद नहीं हुई।

जिस कारण डेम कि क्रिकेट फैन्स के लिए यह बुरी खबर रही। करीब डेढ़-पौने दो घंटे इंतज़ार करने के बाद मैच को रद्द करने का फैसला लिया गया। हालांकि स्टेडियम पर ड्रेनेज सिस्टम अच्छा नहीं है, ऐसे में अगर बारिश रुक भी जाती तो मैदान को सुखाना आसान नहीं होता।


बता दे कि भारत और न्यूजीलैंड के बीच यह पहला मौका है जब न्यूजीलैंड में होने वाला कोई टी-20 इंटरनेशनल मुकाबला बारिश की वजह से रद्द हुआ है।

Exit mobile version