दिल्ली के बेगमपुर मुख्य बाजार में गुरुवार सुबह एक किराने की दुकान में आग लग गई। दिल्ली फायर सर्विस (DFS) को सुबह 9:11 बजे आग लगने की सूचना मिली, जिसके बाद तुरंत नौ दमकल गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। दमकल कर्मियों ने तत्परता से कार्रवाई करते हुए आग पर काबू पाया, जिससे कोई हताहत या घायल होने की सूचना नहीं है।
आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है और जांच जारी है। स्थानीय निवासियों और बाजार के दुकानदारों ने दमकल विभाग की त्वरित प्रतिक्रिया की सराहना की, जिससे संभावित बड़े नुकसान को टाला जा सका।
यह घटना दिल्ली में हाल ही में हुई आग की घटनाओं की श्रृंखला में एक और उदाहरण है। 6 अप्रैल को, दिल्ली के संजय झील वन क्षेत्र में कचरे के ढेर में आग लग गई थी, जिसे दमकल कर्मियों ने समय पर पहुंचकर बुझाया।
दमकल विभाग के अधिकारियों ने नागरिकों से अपील की है कि वे सुरक्षा मानकों का पालन करें और आग से संबंधित किसी भी आपात स्थिति में तुरंत आपातकालीन सेवाओं को सूचित करें।