देहरादून: मुख्य सचिव डॉ0 एस.एस. संधु ने धान खरीद के संबंध में की समीक्षा बैठक

देहरादून के मुख्य सचिव डॉ0 एस.एस. संधु ने अपने सचिवालय सभागार में 2021-22 के खरीफ सीजन में धान की खरीद के संबंध में समीक्षा बैठक आयोजित की. मुख्य सचिव ने धान की खरीद में आने वाली विभिन्न प्रकार की समस्याओं, बाधाओं और व्यावहारिक कठिनाइयों के संबंध में विभागीय अधिकारियों तथा जिलाधिकारी को जरूरी दिशा-निर्देश दिये. उन्होंने कहा कि धान की खरीद में किसानों के साथ किसी भी तरह की धोखाधड़ी अथवा किसी भी प्रकार का शोषण बर्दाशत नहीं किया जाएगा.

लोगो द्वारा धान क्रय केन्द्र खोले जाने की डिमांड है. मुख्य सचिव ने इसका भी निर्देश दिया कि वह शीघ्रता से खोले जाए. इसके अलावा धान क्रय से सम्बन्धित कोई जरूरत को तत्काल पूरा करने का भी निर्देश दिया गया.

मुख्य सचिव ने जनपद ऊधमसिंहनगर के लिये धान क्रय के संबंध में निर्देश दिये कि ऊधमसिंह नगर में दिनांक 01 अक्टूबर से 20 अक्टूबर तक केवल उत्तराखण्ड के ही किसानों के धान की खरीद की जाएगी. उसके पश्चात् सम्बन्धित जिलाधिकारी अपने स्तर से इस तिथि को आगे बढ़ा सकते हैं.

इस दौरान बैठक में सचिव अरविन्द सिंह ह्यांकी, मीनाक्षी सुन्दरम्, एच.एस. बोनाल, अपर सचिव प्रताप शाह, आर.एफ.सी(संभागीय खाद्य नियंत्रक) गढ़वाल बी.एस. राणा, वित्त नियंत्रक डॉ0 एम.एस. बिसेन सहित सम्बन्धित विभागीय अधिकारी तथा सम्बन्धित पक्षों के सदस्य उपस्थित थे.

मुख्य समाचार

IPL 2025 SRH Vs GT: गुजरात टाइटंस सात विकेट से जीता, हैदराबाद की लगातार चौथी हार

इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के 19वें मैच में एसआरएच...

राशिफल 07-04-2024: आज भगवान शिव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य

मेष राशि:मेष राशि के जातकों के लिए आज का...

Topics

More

    Related Articles