देश में फिर बढ़े कोरोना संक्रमण के मामले, सामने आये 27,176 नए केस

देश में कोरोना संक्रमण की रफ़्तार कभी बढ़ रही है तो कभी घट रही है. स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार गुरुवार को एक बार फिर से कोरोना के नए मामले 30 हजार के पार हो गये हैं. ताजा आंकड़ो के मुताबिक बीते 24 घंटे में संक्रमण के 30,570 नए मामले सामने आए हैं और 431 लोगों की इसके चपेट में आके मौत हो गई. इसके अलावा 38,303 लोग स्वस्थ होकर घर लौट गए.

वहीं देश में एक्टिव मरीजों की संख्या घटकर साढ़े तीन लाख से नीचे आ गई है. और अब 3,42,923 पर है.

उधर देश में कुल मृतकों की संख्या की बात करें तो यह 4,43,928 हो गई है. जबकि कुल स्वस्थ मरीजों की संख्या 3,25,60,474 हो गई है.

वहीं, राहत की बात यह है कि कोरोना से ठीक होने वालों की दर भी 97.64 फीसदी हो गई है. बीते एक दिन में भी कोरोना के 38 हजार 303 मरीज ठीक हुए हैं. इसके साथ अब तक देश में कोरोना से ठीक होने वालों का आंकड़ा 3 करोड़ 25 लाख 60 हजार 474 तक पहुंच गया है.

मुख्य समाचार

कंचा गचिबोवली में वनों की कटाई पर सुप्रीम कोर्ट ने तेलंगाणा सरकार को लगाई फटकार

सुप्रीम कोर्ट ने हैदराबाद के कंचा गचिबोवली क्षेत्र में...

हरियाणा: यूट्यूबर पत्नी और प्रेमी ने पति की हत्या कर शव नाले में फेंका

हरियाणा के भिवानी जिले में एक चौंकाने वाली घटना...

महाराष्ट्र के यवतमाल में स्टील स्टोरेज युनिट गिरने से तीन श्रमिकों की मौत

यवतमाल, महाराष्ट्र – मंगलवार शाम को यवतमाल जिले के...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़ मुठभेड़ में 13 लाख रुपये के इनाम वाले दो नक्सली ढेर

    छत्तीसगढ़, 16 अप्रैल 2025 – बस्तर जिले के जंगलों...

    Related Articles