कांग्रेस ने केंद्र सरकार का फूंका पुतला, न्यायपालिका पर दबाव बनाने का लगाया आरोप

राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि मामले पर राजनीति तेज हो गई है। राजधानी दिल्ली से लेकर उत्तराखंड तक कांग्रेस ने केंद्र के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। उत्तराखंड के अलग-अलग क्षेत्रों में शनिवार को कांग्रेस का प्रदर्शन देखने को मिला।

जिला कांग्रेस कमेटी देवप्रयाग-नरेन्द्रनगर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तथा केंद्र सरकार पर कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के खिलाफ साजिश रचने का आरोप लगाया है। कांग्रेस कमेटी ने केंद्र सरकार वह प्रधानमंत्री का पुतला फूंक विरोध जताया।

शनिवार को कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ढालवाला में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व भाजपा सरकार की तानाशाही के खिलाफ प्रदर्शन कर पुतला फूंका। जिला अध्यक्ष उत्तम सिंह असवाल ने कहा कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी के खिलाफ पक्षपातपूर्ण तरीके से न्यायपालिका पर दबाव बनाकर गुजरात हाईकोर्ट ने जो निर्णय लिया, वह दुर्भाग्यपूर्ण है।

उत्तम सिंह असवाल ने कहा कि देश के इतिहास में पहली बार मानहानि के केस में सबसे बड़ी दो साल की सजा देकर जो अपना निर्णय सुनाया, उससे प्रतीत होता है कि हाईकोर्ट से लेकर न्यायपालिका पर किस तरह से मोदी सरकार दबाव बना रही है। जिला अध्यक्ष ने कहा कि सत्य के लिए राहुल गांधी व कांग्रेस पार्टी न कभी झुकी है और न झुकेगी।

मुख्य समाचार

जयपुर बम धमाके पर आया फैसला, चारों आरोपियों को आजीवन कारावास

जयपुर बम धमाके से जुड़े मामले में बड़ा अपडेट...

देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

उत्तर प्रदेश: वक्फ बिल के विरोध में काली पट्टी पहनने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में वक्फ संशोधन विधेयक...

विज्ञापन

Topics

More

    देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

    वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

    Related Articles