उत्तराखंड पेपर लीक मामले पर मुख्‍यमंत्री पुष्‍कर सिंह धामी का बड़ा बयान, कहा- विपक्ष चाहता है प्रदर्शन करें छात्र

पेपर लीक प्रकरण मामले में उत्‍तराखंड के मुख्‍यमंत्री पुष्‍कर सिंह धामी ने विपक्ष पर निशाना साधा है। बता दे कि उनका कहना है विपक्ष चाहता है छात्र प्रदर्शन करें। विपक्ष छात्रों को गुमराह कर रहा है। वह चाहता है कि छात्र पढ़ाई न करें। छात्र किसी के बरगलाने में न आएं। पेपर न होने से छात्रों को दिक्‍कत आएगी।
इसी के साथ सीएम ने कहा कि आयोग की सभी भर्तियां पूरी होने के बाद हम सीबीआइ जांच भी कराएंगे।

हालांकि वहीं बागेश्वर में पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा कि युवाओं पर लाठीचार्ज नहीं होना चाहिए था। पुलिस की कार्रवाई ठीक नहीं रही। पुलिस बताए कि उसने यह किसके इशारे पर किया है। वह युवाओं से माफी मांग रहे हैं। प्रदेश सरकार बेहतर काम कर रही है। उन्होंने कहा कि कौन सीएम नहीं बनना चाहता है।

इसी के साथ भाजपा कार्यालय मंडलसेरा पर पत्रकार वार्ता के दौरान पूर्व सीएम रावत ने कहा कि नगर पंचायत, नगर पालिका और लोकसभा चुनाव सिर पर हैं। कार्यकर्ताओं को पूरी लगन के साथ काम करना है। केंद्र और राज्य सरकार के विकास को लोगों को बताना है। लोक सभा चुनाव में पार्टी की जीत होगी।

साथ ही उन्होंने कहा कि प्रदेश के भ्रमण पर हैं। कार्यकर्ताओं से संपर्क कर रहे हैं। पूर्व में भी वह पूरे प्रदेश का भ्रमण कर चुके हैं। उत्तराखंड का विकास करना ही पार्टी की पहली प्राथमिकता है। उसके लिए सरकार लगातार काम कर रही है।

उन्होंने युवाओं पर लाठी चार्ज के सवाल पर कहा कि युवाओं के साथ गलत हुआ है। वह उसके लिए माफी मांग रहे हैं। उन्होंने प्रत्यक्ष रूप से पुलिस पर निशाना साधा। कहा की पुलिस बताए किसके निर्देश पर युवाओं पर लाठीचार्ज किया गया।

एक सवाल पर पूर्व सीएम ने कहा कि अधिकारी सरकार की लगाम में हैं। विकास कार्य हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि यदि उन्हें दुबरा सीएम बनने की बात पर कहा कि कौन सीएम नहीं बनना चाहता है। नेतृत्व परिर्वतन पर कहा कि ऐसा कुछ नहीं है।

मुख्य समाचार

बिहार चुनाव 2025: सीट बंटवारे को लेकर तेजस्वी यादव के लिए नई चुनौती

बिहार में आगामी विधानसभा चुनावों के मद्देनज़र महागठबंधन के...

​डोनाल्ड ट्रंप ने हार्वर्ड यूनिवर्सिटी को विदेशी छात्रों के नामांकन पर प्रतिबंध की धमकी दी

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने हार्वर्ड यूनिवर्सिटी को चेतावनी...

विज्ञापन

Topics

    More

    बिहार चुनाव 2025: सीट बंटवारे को लेकर तेजस्वी यादव के लिए नई चुनौती

    बिहार में आगामी विधानसभा चुनावों के मद्देनज़र महागठबंधन के...

    ​डोनाल्ड ट्रंप ने हार्वर्ड यूनिवर्सिटी को विदेशी छात्रों के नामांकन पर प्रतिबंध की धमकी दी

    अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने हार्वर्ड यूनिवर्सिटी को चेतावनी...

    राशिफल 17-04-2025: आज क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    मेष राशि:मेष राशि के जातकों के लिए आज का...

    Related Articles