ताजा हलचल

छतरपुरः गलती से छू लिया था खाना, दलित युवक को पीट-पीटकर मार डाला

मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले से बेहद शर्मनाक मामला सामने आया है. जहां दो युवकों पर आरोप लगा है कि उन्होंने एक दलित युवक को सिर्फ इसलिए पीट-पीटकर मार डाला क्योंकि उसने उनके खाने को गलती से छू लिया था. वारदात को अंजाम देकर आरोपी फरार हो गए. पुलिस उनकी तलाश कर रही है.

हत्या की यह सनसनीखेज वारदात छरतपुर के गौरिहार थाना क्षेत्र की है. पुलिस के मुताबिक किशनपुरा गांव में 7 दिसंबर को तीन युवक पार्टी कर रहे थे. इसमें एक दलित युवक देवराज अनुरागी भी शामिल था. उसने सबसे पहले खाने को छू दिया और यह बात ऊंची जाति के साथियों को नागवार गुजरी. उन्होंने पहले उसके साथ कहासुनी की और उसके बाद लाठी-डंडों से पिटाई करना शुरू कर दी. 

इस दौरान युवक को इस कदर पीटा गया कि वह बेहोश हो गया. बाद में आरोपी उसे उसके घर छोड़कर भाग गए और कुछ ही समय बाद युवक ने दम तोड़ दिया. घटना के बाद मृतक युवक देवराज अनुरागी के परिजनों ने भूरा सोनी और संतोष पाल के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज कराई है. जिसे पुलिस ने गंभीरता से लेते हुए दोनों आरोपी युवकों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है. अब पुलिस उनकी तलाश कर रही है.

Exit mobile version