अहमदाबाद में बुलेट ट्रेन परियोजना के निर्माण स्थल पर एक बड़ी घटना घटी, जब एक स्लैब-लॉन्चिंग गैण्ट्री रविवार रात लगभग 10:28 बजे रेलवे लाइन पर गिर गई। यह हादसा वटवा रोड पर डी-मार्ट के पास हुआ, जिससे आसपास की रेलवे लाइनों पर असर पड़ा। हालांकि, इस दुर्घटना में कोई जनहानि नहीं हुई।
इस हादसे के बाद, पश्चिम रेलवे के अहमदाबाद डिवीजन की कुल 51 ट्रेनों की सेवाएं प्रभावित हुईं। इनमें से 25 ट्रेनों को पूरी तरह से रद्द कर दिया गया, जिनमें कर्णावती एक्सप्रेस, गुजरात क्वीन, गुजरात एक्सप्रेस और अन्य इंटरसिटी ट्रेनें शामिल थीं। 15 ट्रेनों को आंशिक रूप से रद्द किया गया, जिनमें शताब्दी एक्सप्रेस और मुंबई-गांधीनगर वंदे भारत ट्रेन भी शामिल थीं। 5 ट्रेनों का मार्ग पुनर्निर्धारित किया गया, और 6 ट्रेनें वैकल्पिक मार्ग से चलाई गईं।
रेलवे प्रशासन ने यात्रियों की असुविधा को कम करने के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं और प्रभावित ट्रेनों के लिए सहायता डेस्क भी स्थापित किए हैं। यात्री अपनी यात्रा से पहले ट्रेनों की स्थिति की जांच करने के लिए कहा गया है।