बीसीसीआई का एक्शन: ऋद्धिमान साहा को धमकी देने के मामले में पत्रकार पर लगा दो साल का बैन

भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋद्धिमान साहा को एक इंटरव्यू के लिए धमकाने वाले पत्रकार बोरिया मजूमदार पर बीसीसीआई ने दो साल का बैन लगा दिया है. बीसीसीआई ने इस मामले की जांच के लिए तीन सदस्यों की समिति का गठन किया था. समिति ने इस मामले में मजूमदार को दोषी पाया था और अब उनके खिलाफ कार्रवाई की गई है. बता दें कि साहा को भारत की टेस्ट टीम से बाहर किए जाने पर मजूमदार ने उनसे इस मामले पर बात करनी चाही थी, लेकिन उनके मना करने पर मजूमदार भड़क गए थे और कभी इंटरव्यू न करने की धमकी दी थी.

बैन लगने के बाद अब मजूमदार को किसी भी स्टेडियम के अंदर जाने की अनुमति नहीं होगी. साथ ही बीसीसीआई से जुड़े किसी कार्यक्रम में उन्हें शामिल नहीं किया जाएगा. वहीं, सभी खिलाड़ियों को भी बोरिया मजूमदार के साथ बात करने से मना किया जाएगा.

क्या है पूरा मामला?
बीसीसीआई की तरफ से 19 फरवरी को श्रीलंका के खिलाफ टी-20 और टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय टीम का एलान किया गया था. लेकिन इसमें अनुभवी विकेटकीपर ऋद्धिमान साहा को जगह नहीं मिली. इसके बाद बोरिया मजूमदार ने साहा को मैसेज कर इंटरव्यू की मांग की, जिसपर साहा ने कोई जवाब नहीं दिया था. फिर उन्हें मजूमदार की तरफ से अंजाम भुगतने की धमकियां दी गईं. साहा ने पूरी बात का स्क्रीनशॉट अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर करते हुए अपनी नाराजगी जाहिर की थी.

मुख्य समाचार

1984 सिख विरोधी दंगा: कांग्रेस नेता सज्जन कुमार को उम्र कैद

साल 1984 के सिख विरोधी दंगों से जुड़े एक...

Topics

    More

    Related Articles