नागपुर हिंसा पर असदुद्दीन ओवैसी का बयान: ‘यह खुफिया विफलता है’

आल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने नागपुर में हालिया हिंसा के लिए महाराष्ट्र सरकार और खुफिया विभाग की विफलता को जिम्मेदार ठहराया है। उनका कहना है कि राज्य सरकार के मंत्रियों की उत्तेजक बयानबाजी और खुफिया विभाग की लापरवाही के कारण यह हिंसा हुई।

ओवैसी ने आरोप लगाया कि महाराष्ट्र सरकार के मंत्रियों ने हाल ही में विवादित बयान दिए, जो हिंसा को बढ़ावा देने वाले थे। उदाहरण के लिए, एक मंत्री के आवास के पास कुरान की आयतों को जलाने की घटनाओं की सूचना मिली थी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की, जिससे हिंसा भड़क गई।

इस बीच, मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने पुलिस पर हमलों को बर्दाश्त न करने की चेतावनी दी है और सख्त कार्रवाई की बात कही है। पुलिस आयुक्त रवींद्र सिंगल के अनुसार, इस हिंसा से संबंधित 50 से अधिक लोगों को हिरासत में लिया गया है और पांच प्राथमिकी दर्ज की गई हैं।

यह घटना राज्य सरकार की जिम्मेदारी और खुफिया विभाग की तत्परता पर सवाल उठाती है, जिससे राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर चिंता बढ़ गई है।

मुख्य समाचार

धरती पर लौट रहे सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर, इस समय होगी स्पेसएक्स क्रू ड्रैगन की लैंडिंग

अमेरिकी अंतरिक्ष एजेंसी नासा की अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स...

केरल में विधायक के मदरसा छात्रों को नशा तस्करी से जोड़ने के बयान पर IUML का विरोध

केरल में एक लेफ्ट-बैक्ड विधायक ने मदरसा छात्रों को...

Topics

More

    धरती पर लौट रहे सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर, इस समय होगी स्पेसएक्स क्रू ड्रैगन की लैंडिंग

    अमेरिकी अंतरिक्ष एजेंसी नासा की अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स...

    Related Articles