उत्तर प्रदेश को मिली एक और सौगात: वीरभूमि महोबा में पीएम मोदी ने किया ‘अर्जुन सहायक परियोजना’ का उद्घाटन

विधानसभा चुनाव से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज उत्तर प्रदेश को एक और सौगात दी. वीर भूमि महोबा में 3,240 करोड़ रुपये की अर्जुन सहायक परियोजना, भावनी बांध परियोजना, रतौली बांध परियोजना, मसगांव-चिल्ली स्प्रिंकलर परियोजना का लोकार्पण किया.

बताया जा रहा है कि यह परियोजना किसानों के लिए बहुत फायदेमंद साबित होगा. इससे किसानों को 59485 हेक्टेयर जमीन की सिंचाई सुविधा का फायदा मिलेगा. साथ ही इस परियोजना के माध्यम से महोबा जिले में 200 लाख घन मीटर पीने का पानी भी उपलब्ध होगा.

बता दें कि आज 19 नवम्बर को महारानी लक्ष्मी बाई की 193 वीं जयंती भी है. ऐसे में लक्ष्मी बाई की जयंती के अवसर पर अर्जुन सहायक परियोजना को हरी झंड़ी दी गई है.

मुख्य समाचार

आग में झुलसे पवन कल्याण के बेटे, सिंगापुर के एक अस्पताल में चल रहा इलाज

आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और तेलुगु सुपरस्टार पवन कल्याण...

चीन ने डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ धमकी को किया खारिज, कहा- ‘कभी स्वीकार नहीं करेंगे’

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा चीन पर...

विज्ञापन

Topics

More

    आग में झुलसे पवन कल्याण के बेटे, सिंगापुर के एक अस्पताल में चल रहा इलाज

    आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और तेलुगु सुपरस्टार पवन कल्याण...

    Related Articles