लाउडस्पीकर विवाद के बीच मुंबई के मुस्लिम धर्मगुरुओं का बड़ा फैसला: बिना लाउडस्पीकर होगी सुबह की अज़ान

देशभर में लाउडस्पीकर के चलते महाराष्ट्र में मुस्लिम धर्मगुरुओं ने बड़ा फैसला लिया है. दक्षिणी मुंबई के धर्मगुरुओं और ट्रस्टियों ने यह फैसला किया है कि मस्जिदों में सुबह के वक्त लाउडस्पीकर से अजान नहीं दी जाएगी. मुंबई के मुस्लिम बहुल इलाके मोहम्मद अली रोड, मदनपुरा, नागपाड़ा समेत 26 मस्जिदों के धर्मगुरुओं ने सुन्नी बड़ी मस्जिद में बैठक के बाद एकमत से यह फैसला किया है.

उन्होंने अपने फैसले में कहा है कि सुबह की अज़ान लाउडस्पीकर से नहीं पढ़ी जाएगी. इसके साथ ही, सभी मस्जिदों में सुप्रीम कोर्ट के फैसले का पालन किया जाएगा. रात 10 बजे से लेकर सुबह 6 बजे तक न अज़ान होगी और न ही लाउडस्पीकर का उपयोग किया जाएगा.

इधर, लाउडस्पीकर विवाद के बीच लगातार एमएनएस कार्यकर्ताओं की धरपकड़ और उनके खिलाफ कार्रवाई जारी है. शिवाजी पार्क इलाके में महाराष्ट्र नव निर्माण सेना (मनसे) के अध्यक्ष राज ठाकरे के घर के बाहर पार्टी कार्यकर्ताओं के खिलाफ कार्रवाई के दौरान एक महिला पुलिस कांस्टेबल के मामूली रूप से घायल होने के मामले में पुलिस ने बुधवार को मनसे नेता संदीप देशपांडे और संतोष धुरी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी.

मुख्य समाचार

आज होगा बिहार कैबिनेट का विस्तार

बिहार कैबिनेट का आज विस्तार होने जा रहा है....

इंडोनेशिया में भूकंप के झटके, 6.1 रही तीव्रता

इंडोनेशिया में बुधवार सुबह भूकंप के तेज झटके महसूस...

झामुमो की राज्यसभा सांसद महुआ माजी सड़क हादसे में घायल, महाकुंभ से लौट रही थीं

झारखंड| बुधवार को झारखंड मुक्ति मोर्चा की राज्य सभा...

Topics

More

    आज होगा बिहार कैबिनेट का विस्तार

    बिहार कैबिनेट का आज विस्तार होने जा रहा है....

    इंडोनेशिया में भूकंप के झटके, 6.1 रही तीव्रता

    इंडोनेशिया में बुधवार सुबह भूकंप के तेज झटके महसूस...

    Related Articles