पंजाब सरकार ने किसानों के प्रति नरम रुख अपनाते हुए बड़ा फैसला लिया है। पुलिस ने अब तक 800 हिरासत में लिए गए किसानों को रिहा कर दिया है, जबकि 450 अन्य किसानों को भी जल्द रिहा किया जाएगा। यह फैसला मुख्यमंत्री भगवंत मान के निर्देश पर लिया गया, जिसमें महिलाओं, दिव्यांगजनों, बीमार किसानों और 60 वर्ष से अधिक आयु के किसानों की तुरंत रिहाई सुनिश्चित करने को कहा गया था।
पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) मुख्यालय डॉ. सुखचैन सिंह गिल ने बताया कि यह कदम किसानों के हितों को ध्यान में रखते हुए उठाया गया है। इसके साथ ही, पंजाब सरकार ने किसानों के सामान की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए विशेष उपाय किए हैं।
पटियाला जिला पुलिस ने एसपी स्तर के अधिकारी जसबीर सिंह को नोडल अधिकारी नियुक्त किया है, जिनसे किसान किसी भी सामान से जुड़ी समस्या के लिए मोबाइल नंबर 90713-00002 पर संपर्क कर सकते हैं।किसानों की रिहाई से जुड़ा यह फैसला पंजाब सरकार की संवेदनशीलता और उनके अधिकारों की रक्षा की प्रतिबद्धता को दर्शाता है। यह निर्णय ऐसे समय में आया है जब किसान अपनी विभिन्न मांगों को लेकर सरकार के खिलाफ आंदोलनरत हैं। राज्य सरकार ने इस कदम के जरिए किसानों को शांतिपूर्वक समाधान का संदेश दिया है।