अमेरिका ने भारतीय शराब पर 150% टैरिफ को लेकर आलोचना की, व्हाइट हाउस ने कहा- भारत नहीं कर रहा ‘सहयोग’

अमेरिका ने भारत पर अमेरिकी शराब और कृषि उत्पादों पर उच्च टैरिफ लगाने का आरोप लगाया है, जिससे दोनों देशों के व्यापार संबंधों में तनाव बढ़ गया है।

व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव कैरोलीन लेविट ने कहा कि भारत अमेरिकी शराब पर 150% और कृषि उत्पादों पर 100% टैरिफ लगाता है, जो अमेरिकी व्यापारियों के लिए कठिनाइयाँ पैदा करता है।

इससे पहले, भारत ने अमेरिकी बोरबॉन व्हिस्की पर टैरिफ को 150% से घटाकर 100% किया था, जिससे अमेरिकी ब्रांडों के लिए बाजार खुला था।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात में भारतीय टैरिफ नीतियों पर चिंता जताई थी, उन्हें “अत्यंत अन्यायपूर्ण” बताते हुए।

व्हाइट हाउस ने कहा कि अमेरिका समान और निष्पक्ष व्यापार चाहता है, और यदि आवश्यक हुआ तो अन्य देशों के साथ व्यापार संबंधों में टैरिफ बढ़ाने पर विचार करेगा।

भारत और अमेरिका के बीच व्यापार संबंधों में सुधार के लिए दोनों देशों को आपसी संवाद और समझौते की आवश्यकता है, ताकि व्यापारिक तनाव कम हो और आर्थिक सहयोग बढ़े।

मुख्य समाचार

शुभमन गिल को आईसीसी से मिला ये खास इनाम, ऐसा करने वाले बनें दुनिया के पहले बल्लेबाज

भारतीय वनडे क्रिकेट टीम के उपकप्तान और युवा बल्लेबाज...

लिबरेशन आर्मी ने बताई ट्रेन हाईजैकिंग की वजह, पाकिस्तान सरकार के ऊपर उठ रहे कई सवाल

पाकिस्तान में बलोच लिबरेशन आर्मी ने जाफर एक्सप्रेस ट्रेन...

पीएम मोदी के विजन को साकार करेगा उत्तराखण्ड

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वस्थ भारत, सशक्त भारत के...

देहरादून: सीएम धामी ने होली मिलन कार्यक्रम में किया प्रतिभाग

देहरादून| बुधवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने नगर...

Topics

More

    पीएम मोदी के विजन को साकार करेगा उत्तराखण्ड

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वस्थ भारत, सशक्त भारत के...

    देहरादून: सीएम धामी ने होली मिलन कार्यक्रम में किया प्रतिभाग

    देहरादून| बुधवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने नगर...

    Related Articles