अमिताभ बच्चन की सुपरहिट फिल्म ‘सूर्यवंशम’ तो हर किसी ने देखी ही होगी. इस फिल्म में बिग बी ने अपने डबल रोल ने दर्शकों का दिल जीत लिया था. इस फिल्म में उनके साथ एक्ट्रेस सौंदर्या नजर आई थीं, जिन्होंने आईएएस अफसर के किरदार में खूब सुर्खियां बटोरी थीं. लेकिन हसीना की किस्मत में जिंदगी कम लिखी थी. महज 31 साल की उम्र में उनका निधन हो गया था. साल 2004 में खबर आई थी कि एक्ट्रेस की एक प्लेन क्रैश में मौत हो गई. लेकिन अब 22 साल बाद उनकी मौत को हादसा नहीं हत्या बताया जा रहा है. वहीं, साउथ के एक दिग्गज एक्टर पर उनकी हत्या का आरोप लगा है.
‘सूर्यवंशम’ फेम सौंदर्या की मौत के 22 साल बाद इस घटना ने एक नया मोड़ ले लिया है. एक कन्नड़ रिपोर्ट के मुताबिक आंध्र प्रदेश में एक्टर मोहन बाबू के खिलाफ एक शिकायत दर्ज कराई गई है. जिसमें आरोप लगाया गया है कि एक्ट्रेस सौंदर्या की मौत एक हादसा नहीं थी. बल्कि ये एक मर्डर था जिसमें मोहन बाबू का हाथ था. इस मामले को प्रॉपर्टी से जोड़ा जा रहा है.
शिकायतकर्ता की ओर से दावा किया गया है कि एक्ट्रेस ने मोहन बाबू को 6 एकड़ जमीन बेचने से मना कर दिया था, जो एक्टर बर्दाश्त नहीं कर सके और ठीक इसके बाद ही एक्ट्रेस और उनके भाई अमरनाथ की प्लेन क्रैश में मौत हो गई. यहां तक की उनकी बॉडी भी नहीं मिल पाई थी. रिपोर्ट में ये भी कहा गया है कि जब एक्ट्रेस की मौत हुई तब वो प्रेग्नेंट थी.
एक्टर मोहन बाबू के खिलाफ चिट्टीमल्लू नामक व्यक्ति ने ये शिकायत दर्ज करवाई है. जिसमें कहा गया है कि एक्ट्रेस की मौत के बाद मोहन बाबू ने अवैध रूप से उनकी जमीन पर कब्जा कर लिया. वहीं, शिकायतकर्ता ने एक्टर मोहन बाबू के कारण अपनी जान को खतरा भी बताया है और सुरक्षा मांगी है. एक्ट्रेस सौंदर्या की बात करें तो वो कन्नड़ फिल्म की टॉप एक्ट्रेसेस में से एक थीं, जिन्होंने बॉलीवुड में भी काम किया. वहीं, एक्ट्रेस की मौत को लेकर कई रिपोर्ट्स में दावा किया गया कि भारतीय जनता पार्टी और तेलुगु देशम पार्टी के लिए करीमनगर में एक राजनीतिक कंपेन में शामिल होने के लिए जब एक्ट्रेस जा रही थी तो उनका प्लेन क्रैश हो गया था. वहीं, अब इसमें नया मोड आ गया है.