यूजीसी-नेट के दूसरे चरण की परीक्षा स्थगित, अब इस दिन से होगी आयोजित

विश्वविद्यालय अनुदान आयोग (यूजीसी) की राष्ट्रीय पात्रता परीक्षा (नेट) को स्थगित कर दिया गया है और अब यह 20 से 30 सितंबर के बीच आयोजित की जाएगी. एक शीर्ष अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी. पहले यह परीक्षा 12 से 14 अगस्त के बीच आयोजित की जानी थी.

यूजीसी के प्रमुख एम जगदीश कुमार ने बताया, “ राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (एनटीए) ने देश भर के 225 शहरों में स्थित 310 परीक्षा केंद्रों में 33 विषयों के लिए नौ, 11 और 12 जुलाई 2022 को दिसंबर 2021 और जून 2022 के (मिला दिए गए चक्र की) यूजीसी-नेट की परीक्षा के पहले चरण का आयोजन किया था.”

उन्होंने कहा, “ दूसरे चरण की परीक्षा का आयोजन 12, 13 और 14 अगस्त 2022 के बीच किया जाना था. अब यूजीसी-नेट दिसंबर 2021 और जून 2022 (मिला दिए गए चक्र) की अंतिम चरण की परीक्षा 20 से 30 सितंबर 2022 के बीच आयोजित की जाएगी, जिसमें 64 विषय शामिल हैं.”

मुख्य समाचार

भारत का पहला वर्टिकल लिफ्ट-अप सी ब्रिज तैयार, पीएम मोदी इस दिन करेंगे उद्घाटन

साल 2019 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तमिलनाडु के...

ट्रंप के नए टैरिफ से वैश्विक बाजार धड़ाम, अर्थव्यवस्था में मंदी का खतरा

​अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा घोषित नए टैरिफ्स के...

Topics

    More

    ट्रंप के नए टैरिफ से वैश्विक बाजार धड़ाम, अर्थव्यवस्था में मंदी का खतरा

    ​अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा घोषित नए टैरिफ्स के...

    श्रीलंका में पीएम मोदी का भव्य स्वागत, किसी विदेशी नेता को पहली बार मिला ऐसा सम्मान

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को श्रीलंका की राजधानी कोलंबो के...

    Related Articles