ताजा हलचल

महाकुंभ: प्रयागराज संगम रेलवे स्टेशन 28 फरवरी तक के लिए बंद, सीएम योगी ने जनता से की ये अपील

प्रयागराज में महाकुंभ का भव्य आयोजन हो रहा है. महाकुंभ के लिए लोग भारी संख्या में प्रयागराज पहुंच रहे हैं. प्रयागराज में 13 जनवरी से महाकुंभ आयोजित हो रहा है. महाकुंभ में अब तक 52 करोड़ से ज्यादा लोग मां गंगा और संगम में डुबकी लगा चुके हैं. महाकुंभ 26 फरवरी यानी शिवरात्रि तक चलेगाा. आइए जानते हैं कि सोमवार यानी 17 फरवरी को क्या है ट्रैफिक अपडेट.

महाकुंभ के लिए भारी भीड़ को देखते हुए प्रयागराज संगम रेलवे स्टेशन को अब 28 फरवरी तक के लिए बंद कर दिया गया है. श्रद्धालुओं की भीड़ अगर ऐसी ही चलती रही तो स्टेशन को आगे भी बंद रखा जा सकता है. प्रयागराज कलेक्टर रविंद्र कुमार मांदड़ मंडल रेल प्रबंधक को इसके लिए पत्र भी लिखा है.

पत्र में कलेक्टर ने कहा कि महाकुंभ 2025 में अत्यधिक संख्या में श्रद्धालुओं का आगमन हो रहा है. उनके सुगम आगमन को देखते हुए और व्यवस्था बनाए रखने के लिए 17 फरवरी से 28 फरवरी तक दारागंज से रेल यात्रियों के आवागमन को बंद कर दिया गया है.

महाशिवरात्रि से पहले महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ महाकुंभ आ रही है. शहर के अंदर और बाहर वाहनों की लंबी-लंबी कतारें लग रही हैं. शनिवार-रविवार को वीकेंड होने की वजह से प्रयागराज और उसके आस पास के शहरों में भीषण ट्रैफिक लगा हुआ है. ट्रैफिक के बारे में उत्तर प्रदेश के पुलिस प्रमुख ने बताया कि प्रयागराज और उसके बाहरी इलाकों में ट्रैफिक सुचारू कर दिया गया है.

हालांकि, सुबह आठ बजे के आसपास प्रयागराज के लेप्रोसी तिराहे और फाफामऊ तिराहे पर ट्रैफिक जाम लगा रहा. मिर्जापुर-प्रयागराज हाइवे क्लियर है. वाराणसी, लखनऊ, जौनपुर, कौशांबी और रीवा से प्रयागराज आने-जाने वाले रास्तों का ट्रैफिक भी सुचारु है.

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को महाकुंभ आने वाले श्रद्धालुओं से अपील की कि वे यातायात को सुचारू बनाए रखें और स्वच्छता बनाए रखने में सहयोग करें. उन्होंने जोर दिया कि महाकुंभ धार्मिक उत्सव है. इसमें देश और दुनिया से श्रद्धालु आते हैं. सामूहिक सहयोग की भावना से इसको आगे बढ़ाया जा सकता है. मुख्यमंत्री ने श्रद्धालुओं से अपील की कि वे अपने वाहन सड़कों पर यहां-वहां ही पार्क न करें.

प्रशासन ने आरपीएफ और जीआरपी जवानों जवानों को अलर्ट मोड पर रहने के लिए कहा गया है.

Exit mobile version