प्रयागराज महाकुंभ में एक बार फिर से आग लग गई है. आग इस्कॉन के टैंट में लगी थी. जानकारी मिलते ही आरएएफ, दमकल और पुलिस मौके पर पहुंच गई. थोड़ी देर में आग पर काबू पा लिया गया. पुलिस का कहना है कि सभी अधिकारी हर वक्त मुस्तैद रहते हैं. उनकी मुस्तैदी के कारण ही आग को कुछ ही मिनट में बुझा दिया गया.
आग लगने की घटना सेक्टर 18 के शंकराचार्य मार्ग स्थित हरिहरानंद कैंप की है. ये जगह पीपा पुल नंबर 18 के पास है. मौके पर मौजूद एक अधिकारी ने बताया कि हमारे जवान मुस्तैद है. उनकी मुस्तैदी के कारण ही हमने आग पर कुछ ही मिनटों में नियंत्रण पा लिया. गनीमत की बात है कि कोई भी जनहानि नहीं हुई है. आर्थिक रूप से कितना नुकसान हुआ है, इसकी जानकारी अभी है, इसलिए आर्थिक नुकसान का आंकलन किया जा रहा है. पुलिस अधिकारी ने आगे बताया कि फायरब्रिगेड का विशेष दस्ता आग लगने के कारणों का पता लगा रही है.
सीएफओ प्रमोद शर्मा ने बताया कि आग इस्कॉन टेंपल के टेंट में लगी थी. आग ने आसपास के टैंटों को भी चपेट में ले लिया. करीब 20-22 टैंट में आग लगी है. कोई भी जनहानि नहीं हुई है.
आग लगने की वजह से अफरा-तफरी मच गई थी. पांटून पुल नंबर 18 पर श्रद्धालुओं की भीड़ लग गई थी. इस वजह से पुलिस के एक अधिकारी ने घोषणा की कि किसी भी प्रकार की कैजुअलटी नहीं हुई है. हर चीज फिर से हमारे कंट्रोल में है. सभी लोग असेंबली प्वाइंट पर आ जाएं.
बता दें, सेक्टर-18 में जहां आग लगी थी. उस जगह पर बड़ी संख्या में साधु-संत रहते हैं. बीते कई दिनों से यहां इतनी भीड़ हो रही थी कि तिल रखने तक की जगह नहीं होती. पुलिस, आरएएफ और दमकल ने टीमवर्क किया किसी भी प्रकार की जनहानि को टाल दिया.