ताजा हलचल

पहलगाम आतंकी हमले को लेकर एनएसए, सीडीएस और रक्षा मंत्री की हाई-लेवल बैठक

जम्मू कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम हिल स्टेशन पर मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले में 16 लोगों के मारे जाने की पुष्टि हो गई है. वहीं पर्यटकों तथा स्थानीय लोगों सहित 10 अन्य लोग घायल हो गए. पहलगाम हिल स्टेशन के बैसरन इलाके में आतंकवादियों ने पर्यटकों के एक समूह पर हमला कर दिया, जिसमें एक पर्यटक की मौत हो गई और नौ अन्य पर्यटक तथा तीन स्थानीय लोग घायल हो गए.

मिली जानकारी के मुताबिक, सेना की वर्दी पहने 2 से 3 आतंकवादी दोपहर करीब 2.30 बजे बैसरन इलाके में घुड़सवारी कर रहे पर्यटकों पर गोलियां चलाने लगे. बैसरन पहलगाम बाजार से 3 से 4 किलोमीटर दूर एक छोटा सा घास का मैदान है और पर्यटक यहां तक ​​पहुंचने के लिए घोड़ों का सहारा लेते हैं, क्योंकि यहां तक ​​पहुंचने के लिए कोई मोटर वाहन योग्य सड़क नहीं है.

पहलगाम आतंकी हमले के बाद जम्मू-कश्मीर से लेकर दिल्ली तक सुरक्षा बढ़ा दी गई है. इस बीच रक्षा मंत्रालय की एक हाई-लेवल बैठक चल रही है. इस बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (CDS) अनिल चौहान और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोवाल मौजूद हैं.

Exit mobile version