आगरा के सोंगा गांव में सेना का विमान क्रेश, पायलट बाल-बाल बचे

सोमवार को आगरा सोंगा गांव में अचानक एक विमान क्रैश होकर गिर पड़ा. यह विमान एक खाली मैदान में गिरा. गिरते ही इसमें भयानक आग लग गई. बताया कि इस विमान में सवार पालयट बाल-बाल बच गए हैं. विमान के क्रैश होने से पहले ही पायलट विमान से कूद गए थे. हादसे में किसी तरह के जानमाल का नुकसान नहीं हुआ है.

विमान MIG-29 हवा में ही क्रैश हो गया. विमान में तेज धमाके के बाद आग लग गई. दोनों पायलट जमीन से टकराने से पहले ही विमान से निकल गए. विमान हवा में ही आग का गोला बन चुका था. विमान एक खाली खेत में जा गिरा. वहीं पायलट और को-पायलट 2 किलोमीटर दूर पैराशूट के जरिए लैंड कर गए. जानकारी के अनुसार, ये घटना कागारौल के सोंगा गांव में घटित हुई. विमान के क्रैश होते ही मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई है. सेना के बड़े अधिकारी भी पहुंच चुके हैं.

​मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, विमान ने पंजाब के आदमपुर से उड़ान भरी. विमान अभ्यास को लेकर आगरा जा रहा था. रास्ते में यह हादसा हो गया. घटनास्थल से मिली तस्वीरों में जलते हुए फाइटर जेट के पास लोगों की भीड़ देखी गई. अधिकारियों ने जानकारी दी कि दुर्घटना की जांच के आदेश दिए गए हैं.

मुख्य समाचार

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles