केंद्रीय चुनाव आयोग का सुप्रिया श्रीनेत और बीजेपी के दिलीप घोष को नोटिस, मांगा जवाब

केंद्रीय चुनाव आयोग ने सुप्रिया श्रीनेत और बीजेपी के दिलीप घोष को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है. केंद्रीय चुनाव आयोग ने सुप्रिया श्रीनेत के एक्स पर कंगना रनौत को लेकर किये गए पोस्ट के लिए नोटिस जारी किया है. चुनाव आयोग की ओर से गुरुवार (28 फरवरी) शाम 5:00 बजे तक जवाब देने के लिए कहा गया है.

पश्चिमी बंगाल के नेता दिलीप घोष को ममता बनर्जी के उपर दिए बयान के लिए नोटिस जारी किया गया है. टीएमसी की ओर से दिलीप घोष के खिलाफ चुनाव आयोग में शिकायत दर्ज कराई और आरोप लगाया कि उन्होंने आदर्श आचार संहिता (एमसीसी) का उल्लंघन किया है.

टीएमसी की ओर से आरोप लगाया गया है कि पश्चिम बंगाल इकाई के पूर्व अध्यक्ष दिलीप घोष ने टीएमसी के चुनावी नारे बांग्ला निजेर मेयेके चाई (बंगाल अपनी बेटी चाहता है) का मजाक उड़ाया है.

टीएमसी ने आरोप लगया कि दिलीप घोष ने कहा, ‘‘जब वह (ममता बनर्जी) गोवा जाती हैं तो कहती हैं कि वह गोवा की बेटी हैं. त्रिपुरा में वह कहती हैं कि वह त्रिपुरा की बेटी हैं. पहले, उन्हें स्पष्ट करने दीजिए.”

कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत के एक्स पर (25 मार्च, 2024) को बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत को लेकर भद्दा पोस्ट किया गया था, जिसके बाद वो बीजेपी के निशाने पर आ गईं. इसके बाद जब विवाद बढ़ा तो सुप्रिया श्रीनेत को वह पोस्ट भी डिलीट करना पड़ा.

कंगना रनौत को हिमाचल प्रदेश की मंडी सीट से बीजेपी ने टिकट दिया है. इसे लेकर ही उन्होंने पोस्ट किया था, लेकिन जब सुप्रिया श्रीनेत और कांग्रेस को ट्रोलर निशाने पर आने लेग तो सुप्रिया श्रीनेत ने दावा किया कि किसी ने उनका एक्स हैंडल हैक कर लिया.

इसे लेकर ही चुनाव आयोग ने नोटिस भेज कर जवाब मांगा कि क्यों ना अचार संहिता उल्लंघन मामले में सुप्रिया श्रीनेत के खिलाफ करवाई की जाए.

मुख्य समाचार

एग्जिट पोल: दिल्ली में बीजेपी की सरकार, आप को बड़ा झटका

द‍िल्‍ली का पहला एग्‍ज‍िट पोल आ गया है. मैट्राइज...

अमृतसर एयरपोर्ट पहुंचे अमेरिका से डिपोर्ट किए गए भारतीय

अमेरिका की सत्ता में वापसी के बाद डोनाल्ड ट्रंप...

सरकारी कर्मचारियों के एआई टूल्स के इस्तेमाल पर रोक, जानिए कारण

भारत के वित्त मंत्रालय ने एक आदेश जारी कर...

Topics

More

    एग्जिट पोल: दिल्ली में बीजेपी की सरकार, आप को बड़ा झटका

    द‍िल्‍ली का पहला एग्‍ज‍िट पोल आ गया है. मैट्राइज...

    अमृतसर एयरपोर्ट पहुंचे अमेरिका से डिपोर्ट किए गए भारतीय

    अमेरिका की सत्ता में वापसी के बाद डोनाल्ड ट्रंप...

    महाकुंभ 2025: पीएम मोदी ने संगम में लगाई आस्था की डुबकी

    प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार...

    हमास की भारत के दरवाजे पर दस्तक, पीओके में जैश और लश्कर की मीटिंग

    इस्लामाबाद| इजरायल और हमास के बीच संघर्ष विराम हो...

    Related Articles