बीसीसीआई के पूर्व अध्यक्ष श्रीनिवासन की कंपनी पर ईडी की छापेमारी

तमिलनाडु से इस वक्त की खबर सामने आ रही है. प्रदेश की राजधानी चेन्नई स्थित इंडिया सीमेंट्स के परिसरों पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम ने छापेमारी की है. बीसीसीआई के पूर्व अध्यक्ष एन. श्रीनिवासन इंडिया सीमेंट्स कंपनी के प्रबंध निदेशक और उपाध्यक्ष हैं. इंडिया सीमेंट्स देश की बड़ी सीमेंट कंपनियों में से एक हैं. राजस्व के लिहाज से यह 9वीं सबसे बड़ी सूचीबद्ध सीमेंट कंपनी है.

इंडिया सीमेंट्स के तमिलनाडु, आंध्र प्रदेश और तेलंगाना में 7 प्लांट हैं. दिलचस्प है कि साल 2008 से 2014 तक इंडिया सीमेंट्स के पास सीधे तौर पर इंडियन प्रीमियर लीग की फ्रेंचाइजी चेन्नई सुपर किंग्स का स्वामित्व था.

जानकारी के अनुसार, ईडी की टीम बीसीसीआई और आईसीसी के पूर्व अध्यक्ष एन. श्रीनिवासन की कंपनी पर छापा मारा है. बताया जा रहा है कि प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने इंडिया सीमेंट्स के चेन्नई स्थित ठिकानों पर छापे मारे हैं. सूत्रों की मानें तो जांच एजेंसी की टीम श्रीनिवासन के ठिकानों को भी कवर करेगी और छानबीन करेगी. एन. श्रीनिवासन इंडिया सीमेंट्स के उपाध्यक्ष एवं एमडी हैं. ईडी के छापे से एन. श्रीनिवासन की मुश्किलें एक बार फिर से बढ़ सकती हैं.

प्रवर्तन निदेशालय भ्रष्टाचार के मामले में लगातार कार्रवाई कर रही है. नेता से लेकर कारोबारी तक कार्रवाई के दायरे में हैं. झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर ईडी ने कार्रवाई की है. जमीन घोटाला के आरोपों में घिरे हेमंत सोरेन को झारखंड के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा तक देना पड़ा है. अब वह ईडी की कस्टडी में हैं. जांच एजेंसी इस मामले में उनसे अभी और पूछताछ करनी है.

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी ईडी की जांच के दायरे में हैं. शराब नीति मामले में अरविंद केजरीवाल को भी आरोपी बनाया गया है. जांच एजेंसी की ओर से पूछताछ के लिए अभी तक उनको 5 बार समन भेजा जा चुका है. ईडी की ओर से गुरुवार को भेजे गए समन में अरविंद केजरीवाल को पूछताछ के लिए बुलाया गया है. अब यह देखना दिलचस्प होगा कि इस बार भी सीएम केजरीवाल पूछताछ के लिए पेश होते हैं या नहीं.






मुख्य समाचार

रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

विज्ञापन

Topics

More

    रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

    भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

    सुप्रीम कोर्ट में नए वक्फ कानून के खिलाफ 20 से ज्यादा याचिकाएं दायर

    वक्फ (संशोधन) एक्ट-2025 को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दाखिल...

    महाराष्ट्र सरकार का बड़ा कदम: 9,000 युवाओं को कौशल प्रशिक्षण, 5,000 उद्यमियों को मिलेगा मार्गदर्शन

    महाराष्ट्र सरकार ने राज्य में औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों (ITIs)...

    Related Articles