दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को झटका, आप में शामिल हुई प्रियंका अग्रवाल

दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 से ठीक पहले कांग्रेस को झटका लगा है. कस्तूरबा नगर के कोटला मुबारकपुर वार्ड से दिल्ली महिला कांग्रेस की वरिष्ठ उपाध्यक्ष प्रियंका अग्रवाल आज यानी शनिवार को आम आदमी पार्टी (AAP) में शामिल हो गईं. आम आदमी पार्टी राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने प्रियंका अग्रवाल को आम आदमी पार्टी का पटका और टोपी पहनाकर सदस्यता दिलाई. इस मौके पर केजरीवाल ने प्रियंका अग्रवाल को भविष्य के लिए शुभकामनाएं भी दीं.

आम आदमी पार्टी (AAP) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपने ऑफिशियल हैंडल से प्रियंका अग्रवाल के पार्टी में शामिल होने के लेकर अहम जानकारी दी. आम आदमी पार्टी ने एक्स पर पोस्ट किया, ‘दिल्ली महिला कांग्रेस की वरिष्ठ उपाध्यक्ष प्रियंका अग्रवाल ने आज आम आदमी पार्टी के जनहितकारी कार्यों और नीतियों से प्रभावित होकर अरविंद केजरीवाल की मौजूदगी में आम आदमी पार्टी की सदस्यता ग्रहण की.’

इस दौरान अरविंद केजरीवाल ने कहा, ‘आम आदमी पार्टी पूरी मजबूती के साथ दिल्ली का चुनाव लड़ रही है. प्रियंका अग्रवाल का आम आदमी पार्टी के परिवार में स्वागत है. उनके आने से कस्तूरबा नगर विधानसभा समेत पूरी दिल्ली में आम आदमी पार्टी को मजबूती मिलेगी.’ बता दें कि मौजूदा आम आदमी पार्टी सरकार, जिसने पिछले दो कार्यकालों में 70 में से 67 और 62 सीटों पर भारी अंतर से जीत हासिल की थी.

आम आदमी पार्टी दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर जबरदस्त उत्साह में है. पार्टी ने दिल्ली में तीसरी बार जीत की हैट्रिक लगाने के लिए पूरी ताकत झोंक रखी है. बता दें कि 5 फरवरी 2025 को दिल्ली में एक ही चरण में विधानसभा चुनाव होंगे. वहीं, 8 फरवरी को वोटों की गिनती होगी. प्रत्याशियों के नामांकन दाखिल करने की लास्ट डेट 17 जनवरी है. इन नामांकनों की जांच की तारीख 18 जनवरी है. 20 जनवरी को कैंडिडेट अपनी उम्मीदवारी वापस ले सकते हैं.

मुख्य समाचार

अमेरिका के डेनेवर इंटरनेशनल एयरोपोर्ट पर एक विमान में लगी आग, मची अफरा-तफरी

अमेरिका के डेनेवर इंटरनेशनल एयरोपोर्ट से एक बड़ी खबर...

आईपीएल 2025: अक्षर पटेल होंगे दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान

दिल्ली कैपिटल्स ने अपने स्टार ऑलराउंडर अक्षर पटेल को...

Topics

More

    आईपीएल 2025: अक्षर पटेल होंगे दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान

    दिल्ली कैपिटल्स ने अपने स्टार ऑलराउंडर अक्षर पटेल को...

    यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती का फाइनल रिजल्ट जारी, ये रही भर्ती की कटऑफ लिस्ट

    उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड (UPPRPB) ने...

    Related Articles