यूपी: हरदोई के रिजवान को सता रहा एनकाउंटर का खौफ, बोला-‘लिखकर दो गोली नहीं मारोगे तभी जाएंगे साथ’

यूपी में योगी पुलिस की सख्ती का असर अपराधियों पर साफ दिख रहा है. वे दहशत में हैं और पुलिस के साथ जाने के लिए तैयार नहीं हैं. अपराधियों को डर सता रहा है कि जेल से बाहर निकलने पर उनका एनकाउंटर हो सकता है.

खौफ का ताजा मामला हरदोई का है. हरदोई जेल में बंद रिजवान नज्म को पुलिस डायलिसिस के लिए अस्पताल लेकर पहुंची थी लेकिन यहां पहुंचने पर उसने कहा कि पुलिस की योजना उसका एनकाउंटर करने की है. रिजवान ने कहा कि पुलिस उसे लिखकर दे कि वह उसे सही सलामत जेल में वापस लेकर जाएगी.

इस बात को लेकर रिजवान काफी हंगामा करता रहा. इसकी वजह से उसकी डायलिसिस नहीं हो सकी. इरफान पर आरोप है कि साल 2014 में उसने अपनी पत्नी पर एसिड फेंका था और उसे जान से मारने की कोशिश की.

पत्नी की शिकायत पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. बाद में जमानत पर छूटने के बाद वह फरार हो गया. इसके बाद पुलिस ने उसके खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किया. पुलिस के डर से रिजवान ने सरेंडर कर दिया.

मुख्य समाचार

हैदराबाद में दंपत्ति और उनके दो बच्चों की आत्महत्या, पुलिस ने शुरू की जांच

हैदराबाद के हबसिगुड़ा क्षेत्र में सोमवार रात एक दिल...

Topics

More

    मनिला एयरपोर्ट पर पूर्व राष्ट्रपति रोड्रिगो दुतेर्ते गिरफ्तारी, ICC के आदेश पर मचा हड़कंप!

    पूर्व फिलिपीनी राष्ट्रपति रोड्रिगो दुतेर्ते को इंटरनेशनल क्रिमिनल कोर्ट...

    Related Articles