प्रयागराज: सीएम धामी ने महाकुंभ में परिवार सहित लगाई डुबकी

प्रयागराज/देहरादून| सोमवार को उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने प्रयागराज महाकुंभ में गंगा में पवित्र डुबकी लगाई. सीएम अपने पूरे परिवार के साथ रविवार को प्रयागराज पहुंचे थे. सोमवार सुबह उन्होंने गंगा के संगम पर महाकुंभ स्नान किया.

सीएम धामी ने प्रयागराज महाकुंभ में किया स्नान: सीएम धामी ने अपनी माता जी को भी प्रयागराज महाकुंभ में स्नान कराया. इसके बाद उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर लिखा- आदिकाल से अध्यात्म, ज्ञान व आस्था के पवित्र संगम ‘महाकुंभ’ में डुबकी लगाकर भगवान सूर्य को अर्ध्य दिया और प्रभु से समस्त प्रदेशवासियों के कल्याण की कामना की.

प्रयागराज महाकुंभ पहुंचे उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने साधु संतों से भी मुलाकात की. संतों ने सीएम धामी को उत्तराखंड में यूसीसी लागू करने पर सम्मानित भी किया. इस बारे में उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर लिखा.

मुख्य समाचार

फूलदेई 2025: इस साल उत्तराखंड में कब है लोकपर्व फूलदेई का त्यौहार

उत्तराखण्ड हमेशा से ही अपनी समृद्ध सभ्यता एवं संस्कृति...

अमेरिका के डेनेवर इंटरनेशनल एयरोपोर्ट पर एक विमान में लगी आग, मची अफरा-तफरी

अमेरिका के डेनेवर इंटरनेशनल एयरोपोर्ट से एक बड़ी खबर...

Topics

More

    फूलदेई 2025: इस साल उत्तराखंड में कब है लोकपर्व फूलदेई का त्यौहार

    उत्तराखण्ड हमेशा से ही अपनी समृद्ध सभ्यता एवं संस्कृति...

    आईपीएल 2025: अक्षर पटेल होंगे दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान

    दिल्ली कैपिटल्स ने अपने स्टार ऑलराउंडर अक्षर पटेल को...

    Related Articles