अरविंद केजरीवाल का बीजेपी पर ‘आप’ के वोट कटवाने का आरोप

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि बीजेपी जिस भी राज्य में जीतती है, उसमें क्या गड़बड़ी करती है, आज उसका खुलासा हुआ है.

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली के शाहदरा इलाके में एक महीने में आम आदमी पार्टी के 11 हजार से ज्यादा वोटरों के वोट काटने की एप्लीकेशन बीजेपी के द्वारा इलेक्शन कमीशन को दी गई है. इस पर इलेक्शन कमीशन में चुपचाप काम भी हो रहा है. अरविंद केजरीवाल ने बताया कि भाजपा के लेटर हेड पर ही इलेक्शन कमीशन को चिट्ठियां भेजी जा रही हैं कि शाहदरा इलाके के 11018 लोग या तो शिफ्ट हो गए हैं या मर गए हैं.

अरविंद केजरीवाल का कहना है कि इलेक्शन तक न जाने और कितने वोट यह बीजेपी के लोग कटवाएंगे. केजरीवाल ने कहा कि 11000 लोगों के बारे में पता करना कम समय में काफी मुश्किल था. इसलिए हम लोगों ने 500 लोगों का एड्रेस ढूंढने का काम शुरू किया. उन्होंने बताया कि जब हमने ढूंढना शुरू किया, तो इसमें से 372 लोग उस पते पर मिले, जिस पर वोट कटवाने के लिए कहा गया था. केजरीवाल का कहना है कि कुछ लोगों के पते ही नहीं मिले.

आप नेता ने आरोप लगाया है कि भाजपा ने वोट कटवाने के लिए जो ल‍िस्‍ट दी है, उसमें 75 प्रतिशत लोग अपनी जगह पर रहते हुए पाए गए हैं. अरविंद केजरीवाल ने बताया कि शाहदरा में 186000 से ज्यादा वोट हैं और इसमें से बीजेपी 11 हजार वोट कटवाने का लेटर दे चुकी है. अभी इलेक्शन तक और भी नाम जाएंगे. केजरीवाल का कहना है कि बीजेपी की इस लिस्ट के मुताबिक अब तक 6 प्रतिशत वोट कटवाने का काम किया जा चुका है और जिन लोगों का नाम दिया गया है, उसमें ज्यादातर लोग आम आदमी पार्टी के वोटर हैं.

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि आम आदमी पार्टी ने प‍िछली बार शाहदरा सीट महज 5200 वोटों से जीती थी और इस बार यह 11000 वोट कटवा चुके हैं. केजरीवाल ने इलेक्शन कमीशन की भूमिका पर भी सवाल उठाते हुए कहा है कि इलेक्शन कमीशन की भूमिका संदिग्ध लग रही है, क्योंकि उसके पास वोट डिलीट करने के लिए जो भी लेटर आते हैं, वह उसे अपने वेबसाइट पर अपडेट करते हैं. लेकिन कल तक इलेक्शन कमीशन ने सिर्फ शाहदरा इलाके में 487 आवेदन का रिसीव होना बताया है, जबकि भाजपा ने अब तक 11000 एप्लीकेशन दी है, जिन पर चुपचाप काम किया जा रहा है.

आप नेता ने आरोप लगाया है कि इलेक्शन कमीशन ने बीजेपी से मिलकर सारी आवेदन पर आर्डर कर दिया है कि इन पर कार्रवाई की जाए, लेकिन इसे अपनी वेबसाइट पर अपलोड नहीं किया है. केजरीवाल ने कहा है कि इलेक्शन कमीशन की वेबसाइट पर जनकपुरी में 6247 एप्लीकेशन वोट डिलीट करने की आई हुई हैं. संगम विहार में 5262, आरके पुरम में 4285, पालम में 4031, द्वारका में 4013, तुगलकाबाद में 3987, ओखला में 3933, करावल नगर में 2957, इसी तरह और जगहों पर भी वोट डिलीट करने के लिए एप्लीकेशन आई हुई हैं. अरविंद केजरीवाल ने कहा कि वोट डालने का अधिकार एक नागरिक का मौल‍िक अधिकार है और यह उसे छीना जा रहा है और यह लोकतंत्र का हनन है.

मुख्य समाचार

राशिफल 23-02-2025: आज सूर्यदेव करेंगे इन राशियों का कल्याण

मेष- मन अशांत रहेगा. आत्मविश्वास में कमी रहेगी. व्यर्थ...

CT 2025: ऑस्ट्रेलिया से किया चैंपियन ट्रॉफी इतिहास का सबसे बड़ा रन चेज, इंग्लैंड को 5 विकेट से हराया

ऑस्ट्रेलिया ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के मुकाबले में इंग्लैंड...

होली को ‘छपरियों का त्यौहार’ बताना फराह खान को पड़ा भारी, कई धाराओं में एफआईआर दर्ज

इन दिनों बॉलीवुड फिल्म मेकर और कोरियोग्राफर फराह खान...

23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

Topics

More

    राशिफल 23-02-2025: आज सूर्यदेव करेंगे इन राशियों का कल्याण

    मेष- मन अशांत रहेगा. आत्मविश्वास में कमी रहेगी. व्यर्थ...

    23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

    मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

    Related Articles