अर्नब गोस्वामी को बड़ा झटका ,जमानत देने से बॉम्बे हाई कोर्ट का इनकार

मुंबई| रिपब्लिक टीवी के एडिटर अर्नब गोस्वामी को अभी जेल में ही रहना होगा. सोमवार को उन्हें बॉम्बे हाई कोर्ट से बड़ा झटका लगा.

इंटीरियर डिजाइनर अन्वय नाइक और उनकी मां कुमुद नाइक की आत्महत्या मामले में गिरफ्तार किए गए अर्नब गोस्वामी को कोर्ट ने जमानत देने से इनकार कर दिया है.

अर्नब के अलावा दो अन्य आरोपियों ने ने अंतरिम जमानत याचिका दायर की थी. 4 नवंबर को रायगढ़ पुलिस ने अर्नब को गिरफ्तार कर लिया था.

न्यायमूर्ति एस एस शिंदे और न्यायमूर्ति एम एस कार्णिक की पीठ ने शनिवार को याचिकाओं पर दिनभर चली सुनवाई के बाद तत्काल कोई राहत दिए बिना फैसला सुरक्षित रख लिया था.

गोस्वामी और दो अन्य आरोपियों फिरोज शेख और नीतीश सारदा ने अपनी ‘अवैध गिरफ्तारी’ को चुनौती देते हुए अंतरिम जमानत पर रिहा किए जाने की अपील की थी.

कोर्ट के ऑर्डर से पहले राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कोर्ट से अपील की है कि गिरफ्तारी और हिरासत के दौरान अर्नब से जिस तरह का व्यवहार महाराष्ट्र सरकार ने किया है.

उसका स्वत: संज्ञान लिया जाए. उधर, महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने राज्य के गृहमंत्री अनिल देशमुख से बात की है और अर्नब गोस्वामी के स्वास्थ्य और सुरक्षा को लेकर चिंता जाहिर की. उन्होंने गृहमंत्री से यह भी कहा कि उनके परिवार को मिलने की इजाजत दी जाए.

मुख्य समाचार

यूएस ने उच्च लागत के कारण निर्वासन के लिए मिलिट्री उड़ानें स्थगित की

अमेरिकी सरकार ने उच्च लागत और अक्षमताओं के कारण...

₹56.65 से ₹7435 तक: मल्टीबैगर स्टॉक ने 16 साल में ₹1 लाख को ₹1.31 करोड़ में बदल दिया

एक मल्टीबैगर स्टॉक ने पिछले 16 वर्षों में निवेशकों...

Topics

More

    Related Articles