ताजा हलचल

उदयपुर के राजपरिवार के सदस्य अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन

महाराणा प्रताप के वंशज अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन हो गया है. उदयपुर के राजपरिवार के सदस्य अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन हो गया है. वे लंबे वक्त से बीमार थे. इस बीच उनका रविवार को निधन हो गया. उन्होंने सिटी पैलेस में अंतिम सांसें लीं. सिटी पैलेस में ही उनका इलाज चल रहा था.

अरविंद सिंह मेवाड़ के बड़े भाई महेंद्र सिंह मेवाड़ का पिछले साल निधन हो गया था. 10 नवंबर 2024 को उन्होंने अंतिम सांसे ली थी.

अरविंद सिंह मेवाड़ ने अजमेर में स्थिति प्रतिष्ठित मेयो कॉलेज से अपनी स्कूली पढ़ाई की थी. इसके बाद उन्होंने उदयपुर में महाराणा भूपाल कॉलेज से ऑर्ट्स में ग्रेजुएशन किया. उन्होंने यूके के सेंट एल्बंस मेट्रोपॉलिटन कॉलेज से होटल मैनेजमेंट की डिग्री भी ली. उन्होंने अमेरिका में जॉब भी की थी. वे एचआरएच ग्रुप ऑफ होटल्स के अध्यक्ष और मैनेजिंग डायरेक्टर थे. इसके अलावा, वे महाराणा मेवाड़ ऐतिहासिक प्रकाश ट्रस्ट, मेवाड़ फाउंडेशन ट्रस्ट और राजमाता गुलाब कुंवर चेरिटेबल ट्रस्ट के अध्यक्ष थे.

अरविंद सिंह मेवाड़ की 3 संतानें हैं. इसमें दो बेटियां और एक बेटा है. बेटे का नाम लक्ष्यराज सिंह मेवाड़ है. लक्ष्यराज सिंह भी पैलेस और ट्रस्ट से जुड़े कामकाज को संभालते हैं. बता दें, राजपरिवार के सदस्य के निधन से उदयपुर में शोक की लहर है. अंतिम संस्कार की तैयारियां की जा रही हैं. बड़ी संख्या में उन्हें श्रद्धांजलि देने के लिए लोग जुट रहे हैं.

Exit mobile version