गुजरात: मेहसाणा में डोली धरती, 4.2 रही तीव्रता

पश्चिमी राज्‍य गुजरात में भूकंप से दहशत फैल गया. प्रदेश के मेहसाणा में देर रात धरती डोलने से लोग अपने-अपने घरों से बाहर निकल आए. रिक्‍टर स्‍केल पर भूकंप की तीव्रता 4.2 मापी गई है.

नेशनल सेंटर फॅर सीस्‍मोलॉजी ने बताया कि शुक्रवार देर रात 10:15 बजे भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए. रात में अचानक से धरती डोलने से लोग सकते में आ गए. रात के अंधेरे में पहले ते स्‍थानीय लोगों को समझ में नहीं आया, बाद में माजरा समझते ही लोग घरों से बाहर आ गए.

जानकारी के अनुसार, भूकंप का केंद्र गुजरात के मेहसाणा में जमीन के अंदर करीब 10 किमी था. मेहसाणा के साथ ही अहमदाबाद में भी लोगों को भूकंप के झटके महसूस हुए. अहमदाबाद के वाडाज, अंकुर, न्‍यू वाडाज और आसपास के इलाकों में भूकंप के झटके महसूस किए गए. इसके कारण लोग घबरा गए. भूकंप के झटके आने से लोगों को 23 साल पहले का मंजर याद आ गया. स्‍थानीय प्रशासन भी हरकत में आ गया.

मुख्य समाचार

राशिफल 02-04-2025: आज गणेश जी की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य

मेष- आमदनी में वृद्धि होगी. कुटुंबों में वृद्धि होगी....

Topics

More

    राशिफल 02-04-2025: आज गणेश जी की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य

    मेष- आमदनी में वृद्धि होगी. कुटुंबों में वृद्धि होगी....

    नाम बदलने से नहीं वाला प्रदेश का कोई भला: हरीश रावत

    देहरादून| उत्तराखंड में 15 जगहों और दो सड़कों के...

    राजस्थान के बवेर में नाइट्रोजन गैस लीक से एक की मौत, 40 लोग प्रभावित

    राजस्थान के बवेर में स्थित एक फैक्ट्री में नाइट्रोजन...

    Related Articles