शिंजो आबे के निधन पर पीएम मोदी बोले- दोस्त खो दिया, भारत में एक दिन का राष्‍ट्रीय शोक

जापान के पूर्व प्रधानमंत्री शिंजो आबे के अचानक निधन पर दुनियाभर में शोक छाया है. शिंजो को गोली लगने से निधन पर पीएम नरेंद्र मोदी ने दुख जताया है. पीएम ने ट्वीट करते हुए कहा कि ‘मिस्टर आबे के साथ मेरा जुड़ाव कई साल पुराना है.

मैं गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान उन्हें जानता था और मेरे पीएम बनने के बाद भी हमारी दोस्ती जारी रही. अर्थव्यवस्था और वैश्विक मामलों पर उनकी तीक्ष्ण अंतर्दृष्टि ने हमेशा मुझ पर गहरी छाप छोड़ी.”

पीएम मोदी ने आगे लिखा, ‘मिस्टर आबे ने भारत-जापान संबंधों को एक विशेष सामरिक और वैश्विक साझेदारी के स्तर तक बढ़ाने में बहुत बड़ा योगदान दिया. आज पूरा भारत जापान के साथ शोक में है और हम इस कठिन घड़ी में अपने जापानी भाइयों और बहनों के साथ खड़े हैं.’

गौरतलब है कि शुक्रवार सुबह नारा शहर में एक चुनावी कार्यक्रम को संबोधित करते हुए 67 वर्षीय शिंजो आबे को एक शख्स ने पीछे से आकर गोली मार दी थी. तकरीबन 6 घंटे चले ऑपरेशन के बाद उनकी मृत्यु हो गयी.

मुख्य समाचार

उत्तर प्रदेश: वक्फ बिल के विरोध में काली पट्टी पहनने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में वक्फ संशोधन विधेयक...

विज्ञापन

Topics

More

    आग में झुलसे पवन कल्याण के बेटे, सिंगापुर के एक अस्पताल में चल रहा इलाज

    आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और तेलुगु सुपरस्टार पवन कल्याण...

    Related Articles