मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक, भोपाल में गृह मंत्री अमित शाह की अध्यक्षता में हो रही बैठक में सीएम धामी भी मौजूद

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक में भाग लेने के लिए उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी पहुंचे हुए हैं. सीएम धामी रविवार को ही राजधानी देहरादून से भोपाल रवाना हो गए थे. इस बैठक की अध्यक्षता गृह मंत्री अमित शाह कर रहे हैं.

बैठक में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान मौजूद हैं. भारी बारिश के चलते छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का भोपाल दौरा कैंसिल हो गया है.दोनों ही वर्चुअल के माध्यम से जुड़े हैं. भोपाल पहुंचे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का सीएम शिवराज सिंह चौहान ने स्वागत किया.

बैठक में नक्सलवाद और साइबर अपराध पर प्रभावी नियंत्रण के लिए उठाए जाने वाले कदमों पर चर्चा होगी. इसके साथ ही ड्रग्स, मानव तस्करी, मोटे अनाज के वितरण, नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में तैनात केंद्रीय अर्द्धसैनिक बलों पर व्यय होने वाली राशि की प्रतिपूर्ति आदि विषयों पर चर्चा होगी.

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री का दौरा प्रदेश की प्रगति, विकास, किसान और जनकल्याण की दिशा में महत्वपूर्ण होगा. इंटर स्टेट काउंसिल परिषद की बैठक में अनुसूचित जाति-जनजाति कल्याण, किसान कल्याण, महिला और बच्चों के विरुद्ध अपराध की विवेचना, आतंरिक सुरक्षा, आतंकवाद और नक्सलवाद की रोकथाम जैसे विषयों पर व्यापक विचार विमर्श होगा. इसका लाभ चारों प्रदेशों को मिलेगा.






मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles