हिमाचल प्रदेश: टिंबर ट्रेल केबल कार बीच में फंसी, 11 लोगों की जान हवा में लटकी

हिमाचल प्रदेश| सोलन जिले से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है. यहां टिंबर ट्रेल रोपवे में केबल कार बीच रास्ते में फंस गई है. इसमें तकरीबन 11 लोगों की जान हवा में लटके होने की खबर सामने आई हैं. फिलहाल, इन लोगों को बचाने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया जा चुका है. सोलन के टीटीआर रिसोर्ट परवाणू में टेक्निकल फाल्ट आने के कारण पिछले 2 घंटो से यह केबल कार फंसी हुई है.

इस घटना को लेकर सोलन से कांग्रेस विधायक कर्नल धनी राम शांडिल ने जानकारी दी कि उन्होंने डीसी से बात की है. विधायक ने भरोसा दिलाया कि जल्दी ही फंसे लोगों को सुरक्षित निकाल लिया जाएगा. इसके लिए सेना की भी मदद ली जाएगी.

दूसरी तरफ केबल कार के भीतर फंसे लोगों के वीडियो भी सामने आए हैं. वह वीडियो में खुद को रेस्क्यू करने की अपील करते सुनाई दे रहे हैं. केबल कार में फंसे एक शख्स ने बताया कि वह पिछले दो घंटे से केबल कार के अंदर फंसे हुए हैं. उन्होंने कहा कि उन्हें कोई मदद नहीं मिली है.

वहीं परवाणू के डीएसपी प्रणव चौहान ने घटना को लेकर बताया कि केबल कार सिस्टम में तकनीकी खराबी आने की वजह से दो वरिष्ठ नागरिकों और चार महिलाओं समेत 11 लोग पिछले डेढ़ घंटे से केबल कार ट्रॉली में फंसे हुए हैं. उनके बचाव के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. उन्होंने कहा कि जल्द ही सबको सुरक्षित निकाल लिया जाएगा.

बता दें कि इस रोपवे पर 30 साल पहले भी एक बड़ा हादसा हुआ था. साल 1992 में इस रोपवे पर करीब 10 जिंदगियां तीन दिनों तक केबल कार में फंसी हुईं थीं. तब आर्मी और एयरफोर्स के जवानों ने अपनी जान पर खेलकर फंसे हुए लोगों को रेस्क्यू किया था. दुख की बात यह थी कि उस हादसे में एक शख्स की मौत हो गई थी.





मुख्य समाचार

मुज़फ्फरनगर में मुस्लिम युवती से बदसलूकी और हिंदू युवक की पिटाई, 6 आरोपी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के मुज़फ्फरनगर जिले में एक शर्मनाक घटना...

विज्ञापन

Topics

    More

    तेलंगाना ने SC श्रेणीकरण लागू करने में हासिल की पहली सफलता, आदेश जारी

    तेलंगाना सरकार ने अनुसूचित जातियों (SC) के भीतर उप-श्रेणियों...

    तीन राज्यों में सर्च ऑपरेशन के बाद केरल से बेंगलुरु छेड़छाड़ आरोपी गिरफ्तार

    ​बेंगलुरु में 3 अप्रैल 2025 की रात सुड्डगुंटेपल्या इलाके...

    Related Articles