यूपी के भदोही में हुआ हादसा: दुर्गा पंडाल में शॉर्ट सर्किट से लगी आग, 3 लोगों की मौत-52 झुलसे

उत्तर प्रदेश के भदोही जनपद में रविवार शाम को एक दुर्गा पंडाल में भीषण हादसा हो गया. पंडाल में आग लगने से 3 लोगों की मौत हो गई .‌‌ जिसमें दो बच्चे और एक महिला शामिल हैं . वहीं 52 लोग बुरी तरह झुलस गए. इन्हें बनारस के बीएचयू में रेफर किया गया है. हादसा औराई क्षेत्र के नरथुआ में हुआ है.

बताया जा रहा है कि हादसे के वक्त पंडाल में करीब डेढ़ सौ लोग मौजूद थे. पुलिस के मुताबिक, आग उस समय लगी जब आरती की हो रही थी. इससे अफरा-तफरी मच गई. लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. भीड़ ज्यादा होने की वजह से लोग जब तक बाहर निकलते, उससे पहले आग की चपेट में आ गए.

आसपास के लोगों ने किसी तरह से लोगों को बाहर निकाला.​​​ एक प्रत्यक्षदर्शी महिला बुद्धी ने बताया कि शॉर्ट-सर्किट की वजह से आग लगी. इसके बाद पूरे पंडाल में फैल गई. भदोही के जिलाधिकारी गौरांग राठी ने बताया कि घटना औराई कस्बे स्थित एक दुर्गा पंडाल की है. पंडाल में घटना के दौरान 200 के करीब लोग मौजूद थे.

आरती का कार्यक्रम चल रहा था इसी दौरान शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगने की सूचना है. घटना में अभी तक की जानकारी के अनुसार 52 लोग झुलस गए हैं. इनमें से 32 से ज्यादा लोगों को वाराणसी समेत अन्य शहरों के बड़े अस्पतालों में रेफर किया गया है.

इस घटना में अभी तक एक बच्चे की मौत की सूचना मिली है. घायलों को भी अलग-अलग अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जिलाधिकारी ने बताया कि एडीजे राम कुमार ने जांच के लिए चार सदस्यीय एसआईटी गठित की है. इसमें अपर जिलाधिकारी (वित्त राजस्व ), अपर पुलिस अधीक्षक, एक्सईएन हाइडिल और फायर सेफ्टी ऑफिसर शामिल हैं.

मुख्य समाचार

सेंसेक्स में 1,000 अंकों की उछाल: निवेशकों के लिए 4 महत्वपूर्ण बातें

आज भारतीय शेयर बाजार में एक जोरदार उछाल देखने...

ब्लू स्मार्ट के लिए संकट: SEBI ने Gensol धोखाधड़ी का पर्दाफाश किया

भारत की प्रमुख इलेक्ट्रिक कैब सेवा, BluSmart, ने Gensol...

सीआरपीएफ: मार्च 2026 तक देश से नक्सलवाद समाप्त करने के मिशन की ‘रीढ़’ – अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने 86वीं केंद्रीय रिजर्व पुलिस...

महाराष्ट्र में कक्षा 1 से हिंदी को तीसरी भाषा के रूप में अनिवार्य किया गया

महाराष्ट्र सरकार ने राज्य के स्कूलों में कक्षा 1...

विज्ञापन

Topics

More

    ब्लू स्मार्ट के लिए संकट: SEBI ने Gensol धोखाधड़ी का पर्दाफाश किया

    भारत की प्रमुख इलेक्ट्रिक कैब सेवा, BluSmart, ने Gensol...

    सीआरपीएफ: मार्च 2026 तक देश से नक्सलवाद समाप्त करने के मिशन की ‘रीढ़’ – अमित शाह

    केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने 86वीं केंद्रीय रिजर्व पुलिस...

    Related Articles