पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी (भा.ज.पा.) की महिला समर्थक ने आरोप लगाया है कि तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के कार्यालय में उसके साथ बलात्कार हुआ, जिससे राज्य में राजनीतिक हलचल मच गई है। यह घटना बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के सन्देशखाली क्षेत्र में हुई।
आरोप लगाने वाली महिला ने दावा किया कि उसे टीएमसी के स्थानीय नेताओं और समर्थकों ने बलात्कृत किया। इस आरोप के बाद, भाजपा और टीएमसी के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है। भा.ज.पा. ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर राजनीतिक पक्षपाती का आरोप लगाते हुए मामले की केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से जांच कराने की मांग की है।
हालांकि, महिला ने बाद में अपने आरोपों से पलटते हुए कहा कि उसे भाजपा के स्थानीय नेताओं ने धमकाया और झूठे आरोप लगाने के लिए मजबूर किया गया। उसने सन्देशखाली पुलिस स्टेशन में एक नया शिकायत पत्र दाखिल किया, जिसमें उसने धमकियों और सामाजिक बहिष्कार का सामना करने की बात कही।
इस घटनाक्रम ने राज्य की राजनीति में उथल-पुथल मचा दी है, और दोनों प्रमुख पार्टियां एक-दूसरे पर आरोप लगा रही हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है, लेकिन राजनीतिक दबाव के कारण निष्पक्ष जांच पर सवाल उठाए जा रहे हैं।