Ind Vs Eng Ist ODI: टीम इंडिया ने जीता पहला वनडे, श्रेयस, गिल और अक्षर की शानदार पारी

तीन मैचों की सीरीज में टीम इंडिया ने पहले वनडे मैच में इंग्लैंड को हरा दिया है. टीम इंडिया ने गुरुवार को नागपुर में खेले गए पहले वनडे मैच में 4 विकेट से जीत हासिल की. इसी के साथ टीम इंडिया ने सीरीज में 1-0 की बढ़त ले ली. इंग्लैंड की टीम 248 रन बनाई थी. जवाब में टीम इंडिया ने 38.4 ओवर में 6 विकेट पर लक्ष्य को हासिल कर लिया. टीम इंडिया के लिए श्रेयस अय्यर, शुभमन गिल और अक्षर पटेल ने शानदार फिफ्टी जड़ा. वहीं इंग्लैंड के लिए साकिब महमूद और आदिल रशिद ने 2-2 विकेट चटकाए. जबकि जोफ्रा ऑचर और जैकब बेथेल को 1-1 सफलता मिली.

249 रनों की लक्ष्य का पीछा करने उतरी टीम इंडिया के लिए रोहित शर्मा और यशस्वी जायसवाल ओपनिंग करने आए. अपना डेब्यू वनडे मैच खेल रहे यशस्वी जायसवाल 22 गेंद पर 15 रन बनाकर आउट हो गए. इस दौरान उन्होंने 3 चौके लगाए. जायसवाल को जोफ्रा ऑर्चर ने पवेलियन का रास्ता दिखाया. इसके बाद रोहित शर्मा भी 7 गेंद पर 2 रन बनाकर आउट हो गए. उन्हें साकिब महमूद ने चलता किया.

रोहित के आउट होने के बाद नंबर-4 पर बैटिंग करने उतरे श्रेयस अय्यर ने आते ही ताबड़तोड़ बल्लेबाजी शुरू कर दी. अय्यर ने 30 गेंद पर ही अपना अर्धशतक पूरा कर लिया था और शुभमन गिल के साथ मिलकर भारत के स्कोर को 100 के पार पहुंचाया. इसके बाद 113 रन के स्कोर पर भारत ने तीसरा विकेट गंवाया. जैकल बेथेल ने अय्यर को आउट किया. श्रेयस अय्यर ने 36 गेंदों पर 59 रनों की पारी खेली. इस दौरान उन्होंने 9 चौके और 2 छक्के लगाए.

इसके बाद शुभमन गिल ने अक्षर पटेल के साथ मिलकर भारत को जीत के करीब पहुंचाई, लेकिन फिर एक शानदार पारी खेलकर अक्षर पटेल आउट हुए. उन्हें आदिल रशिद ने बोल्ड किया. अक्षर 47 गेंद पर 52 रन बनाए, जिसमें 6 चौका और एक छक्का शामिल है. वहीं केएल राहुल 2 रन बनाकर चलते बने. इसके बाद शुभमन गिल एक शानदार पारी खेलकर आउट हुए. गिल ने 96 गेंदों पर 87 रनों की पारी खेली, जिसमें 14 चौके शामिल रहे. वहीं आखिरी में हार्दिक पांड्या 9 और रवींद्र जडेजा 12 रन बनाकर नाबाद रहे.

मुख्य समाचार

आरबीआई ने रेपो रेट पर की 0.25 प्रतिशत की कमी, होम और कार लोन पर ब्याज होगा सस्ता

नई दिल्ली| भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) गवर्नर संजय मल्होत्रा...

Topics

More

    आरबीआई ने रेपो रेट पर की 0.25 प्रतिशत की कमी, होम और कार लोन पर ब्याज होगा सस्ता

    नई दिल्ली| भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) गवर्नर संजय मल्होत्रा...

    जोमैटो का बदलेगा नाम, कंपनी के बोर्ड ने दी मंजूरी

    फूड डिलीवरी ऐप जोमैटो ने अपनी पहचान बदल ली...

    Related Articles