धुंध और बादल छाए रहने से ठप रही हेलिकॉप्टर सेवा,रोपवे से श्रद्धालुओं को राहत

पंजीकरण कक्ष के अनुसार छुट्टियां खत्म होते ही श्रद्धालुओं की संख्या में गिरावट दर्ज की गई है। जून में रोजाना करीब 40 ये 45 हजार भक्त पहुंच रहे थे।माता वैष्णो देवी के त्रिकुटा पर्वत पर करीब 15 दिन से धुंध के कारण हेलिकॉप्टर सेवा प्रभावित है।

रविवार को धुंध व बादल छाने से हेलिकॉप्टर सेवा बंद रही। बैटरी कार व रोपवे सेवा जारी रही। गर्मी की छुट्टियां खत्म होते ही श्रद्धालुओं में गिरावट शुरू हो गई है। जानकारी के अनुसार श्रद्धालुओं में गिरावट से संगत आराम से मां के दर्शन कर रही है।

हालांकि, हेलिकॉप्टर सेवा बंद रहने से ऑनलाइन बुकिंग करवा चुके यात्रियों को पालकी व घोड़ों से भवन की ओर प्रस्थान करना पड़ा। अर्धकुंवारी से भवन तक हिमकोटी मार्ग पर बैटरी कार सेवा बहाल रहने से राहत भी मिली।

पंजीकरण कक्ष के अनुसार छुट्टियां खत्म होते ही श्रद्धालुओं की संख्या आधे से कम हो गई है। जून में रोजाना करीब 40 ये 45 हजार भक्त पहुंच रहे थे। शनिवार को वीकेंड पर करीब 20,568 भक्तों ने पंजीकरण करवाया। रविवार को शाम छह बजे तक करीब 16 हजार भक्तों ने भवन की ओर प्रस्थान किया, पर कक्ष बंद होने में समय शेष था।

श्री माता वैष्णो देवी रेलवे स्टेशन पर एडीजी रेलवे सुनील कुमार ने दौरा कर सुरक्षा व्यवस्था की जांच की। एडीजी ने वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ कटड़ा रेलवे स्टेशन के विभिन्न स्थानों का जायजा लिया। साथ ही लगेज स्कैन मशीन केंद्र के साथ ही प्लेटफार्म पर भी दौरा किया।

मुख्य समाचार

जयपुर बम धमाके पर आया फैसला, चारों आरोपियों को आजीवन कारावास

जयपुर बम धमाके से जुड़े मामले में बड़ा अपडेट...

देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

उत्तर प्रदेश: वक्फ बिल के विरोध में काली पट्टी पहनने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में वक्फ संशोधन विधेयक...

विज्ञापन

Topics

More

    देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

    वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

    Related Articles