उत्तराखण्ड में खिला कमल, जीती 57 सीटें,कांग्रेस की करारी हार

प्रतीकात्मक फोटो

 कांग्रेस के प्रत्‍याशी जीते

  1. पुरोला – राजकुमार
  2. जसपुर – आदेश सिंह चौहान
  3. धारचूला – हरीश धामी
  4. मंगलौर – काजी मोहम्मद निजाम्मुद्दीन
  5. हल्‍द्वानी – इंदिरा हृदयेश
  6. पिरान कलियर – फुरकान अहमद
  7. रानीखेत      –  करन मेहरा
  8. जागेश्वर      – गोविंद सिंह कुंजवाल
  9. भगवानपुर   –  ममता राकेश
  10. केदारनाथ-मनोज रावत
  11. चकराता- प्रीतम सिंह

भाजपा के प्रत्‍याशी जीते

      1. पौड़ी – मुकेश कोली
      2. कोटद्वार – हरक सिंह रावत
      3. चौबट्टाखाल – सतपाल महाराज
      4. श्रीनगर गढ़वाल – धन सिंह रावत
      5. यमकेश्वर – ऋ‌तु खंडूड़ी
      6. लैंसडाउन – दिलीप सिंह रावत
      7. धर्मपुर – विनोद चमोली
      8. देहरादून कैंट – हरबंस कपूर
      9. मसूरी – गणेश जोशी
      10. सहसपुर – सहदेव पुंडीर
      11. रायपुर – उमेश शर्मा ‘काऊ’
      12. विकासनगर – मुन्‍ना सिंह चौहान
      13. ऋषिकेश – प्रेमचंद्र अग्रवाल
      14. राजपुर – खजानदास
      15. डोईवाला – त्रिवेंद्र सिंह रावत
      16. हरिद्वार ग्रामीण -स्वामी यतीश्वारानंद
      17. किच्‍छा – राजेश शुक्‍ला
      18. बाजपुर – यशपाल आर्य
      19. नैनीताल – संजीव आर्य
      20. खटीमा – पुष्कर सिंह धामी
      21. बदरीनाथ – महेंद्र भट्ट
      22. पिथौरागढ़ – प्रकाश पंत
      23. गंगोलीहाट – मीणा गंगोला
      24. अल्‍मोड़ा – रघुनाथ सिंह चौहान
      25. चंपावत – कैलास गहतोड़ी
      26. सोमेश्‍वर – रेखा आर्या
      27. डीडीहाट – बिशन सिंह चुफाल
      28. नानकमत्ता -प्रेम सिंह राणा
      29. लक्‍सर – संजय गुप्ता
      30. सल्‍ट-सुरेंद्र सिंह जीना
      31. बागेश्‍वर -चंदन राम दास
      32. कपकोट – बलवंत सिंह भौर्याल
      33. रुद्रपुर – राजकुमार ठुकराल
      34. झबरेड़ा – देशराज कर्णवाल
      35. ज्वालापुर – सुरेश राठौर
      36. लालकुआं – नवीन दुमका
      37. कालाढूंगी – बंशीधर भगत
      38. गंगोत्री – गोपाल रावत
      39. यमुनोत्री – केदार सिंह रावत
      40. रुड़की – प्रदीप बत्रा
      41. खानपुर -कुंवर प्रणव चैंपियन
      42. सीतारगंज-सौरभ बहुगुणा
      43. रामनगर-दीवान सिंह बिष्‍ट
      44. रुद्रप्रयाग-भरत चौधरी
      45. कर्णप्रयाग-सुरेन्द्र सिंह नेगी
      46. देवप्रयाग-विनोद कंडारी
      47. घनसाली-शक्ति लाल शाह
      48. नरेन्द्रनगर-सुबोध उनियाल
      49. प्रतापनगर- विजय सिंह पंवार( गुड्डू भाई)
      50. भेल रानीपुर-सुरेश राठौर
      51. द्वाराहाट -महेश सिंह नेगी
      52. गदरपुर-अरविन्द पाण्डेय
      53. रायपुर-खजान दास
      54. थराली- मगन लाल शाह
      55. बीएचईएल रानीपुर- आदेश चौहान
      56. लोहाघाट-लोहाघाट-पूरन सिंह फर्त्याल
      57. काशीपुर-हरभजन सिंह चीमा

 

निर्दलीय जीते

1.भीमताल – रामसिंह केड़ा
2. धनोल्टी-प्रीतम सिंह पंवार